Операция «Приручить строптивую». Моя без шансов — Ульяна Романова

– Без мамы, я помню, – Дэн улыбнулся.

– В твоем присутствии, пожалуйста, Сева сейчас проходит сложный период и иногда может быть груб. С ней в том числе. А я бы не хотела снова обострять конфликт, мне сейчас не до этого.

– Понял. Я позвоню Севе, попытаюсь с ним поговорить. И, может, на эти выходные я бы их взял к себе.

– Конечно. Что-то еще? Почему ты так смотришь?

– Ты сияешь, – с тяжелым вздохом признался бывший.

– Я счастлива.

– Ладно, давай так. Мы с тобой друзья. Я не хочу вычеркивать тебя из жизни, ты мать моих детей и самый близкий мне человек. Так что, если вдруг тебя твой Хасан обидит, или нужна будет помощь, звони. Я приеду и все решу. Договорились?

Дэн протянул руку, а я подумала и вложила свою ладонь в его.

– Спасибо, – прошептала я, – что мы смогли все решить, как взрослые люди.

– А Альфонс?

– Не отдам, он мой, – отрезала я.

– Как скажешь, – хмыкнул Дэн. – Подвезти?

– Я на машине. Доем и поеду домой.

– Дана, еще кое-что, – бывший замялся.

– Я скажу Хасану, что ты хочешь с ним познакомиться, – согласилась я.

– Ты всегда была мудрой женщиной, – польстил мне Дэн.

– Рада, что ты оценил. Я поговорю с ним, и мы все вместе решим, где вы встретитесь и познакомитесь.

– Ладно, пока, Данулик.

– Дэн! При Хасане не зови меня так.

– Понял. До встречи, Данелия.

– Пока!

Бывший встал, накинул куртку, подошел к стойке бара, взял себе кофе навынос и быстрым шагом вышел из кафе. Я смотрела ему вслед и понимала, что именно сегодня, сейчас, все закончилось. Пора обид, слез, стресса и злобы.

Я простила. По-настоящему простила его за все и искренне поблагодарила. За то, что мы оба нашли в себе силы больше не ругаться, не держать друг на друга обид. За то, что можем говорить. За то, что наши с ним ссоры больше не будут сказываться на детях. Как бы мы их ни прятали, мальчишки всегда чувствовали, что что-то не так.

Все случилось так, как должно. Каждый из нас смог выстроить свою жизнь, как мы мечтали. Дэн хотел гулять, а я – любить и быть любимой. Мы оба получили то, что хотели, но не друг с другом.

Я спокойно доела свой полдник, отодвинула пустую тарелку и подозвала официантку.

– Счет, пожалуйста!

– За вас мужчина уже заплатил, – быстро ответила девушка.

Я улыбнулась, накинула шубку и поехала к нам домой. В наше временное, но такое уютное гнездышко.

Ехала с легким сердцем, параллельно придумывая, что приготовить моим на ужин. Прокормить четырех мужчин было не так-то просто, а я старалась угодить каждому. Не потому, что так было нужно, а потому, что я так хотела.

Хотела, чтобы наш дом был уютным. Чтобы все члены семьи хотели в него возвращаться. И не только потому, что там вкусная еда, а потому, что там всегда ждут, там тепло, мирно, уютно и царит гармония.