Опасные игры с реальностью 1 – #БояръАниме — Эрли Моури

— Всех с говном смешаю! — заорал маг в джинсовой куртке. Для острастки он еще дважды задействовал «Осколки Льда», пуская их в витрины соседних бутиков. С жалобным звоном посыпались стекла. Людские крики звучали громче, чаще. Кто-то орал «Полиция!», кто-то матерился, кто-то просто убегал.

— Запомните, утырки! Не надо связываться с Владом Лесовским! — недобро усмехнулся маг в джинсовой куртке, убрал щит и зашагал по опустевшему коридору.

Когда он скрылся за углом, к пареньку, корчившемуся на полу, подбежали друзья. Кто-то нервно вызвал скорую. Жив и слава Крону! Я-то знал, что осколками льда можно прошить насквозь. Пробивали даже среднюю броню. Вокруг меня в панике, недоумении суетились люди. Только они еще не представляли, что это может означать для Гаи. «Влад Лесовский… Влад Лесовский…» — несколько раз повторил я, пытаясь вспомнить это имя, однако память пока безмолвствовала. Разумеется, наших на Флагруме я знал далеко не всех. Скорее всего знал лишь незначительную часть. И вовсе не факт, что «Влад Лесовский» — его настоящее имя. А если настоящее, то он или идиот, или до идиотизма самоуверенный. Ведь явно по этому имени его будет искать полиция. Да и друзья пострадавшего парня вряд ли оставят его в покое. Если так разобраться, то даже против самого крутого мага должны неплохо работать обычные пули.

Я торопливо открыл меню и тут же выматерился: в запасе оставалось 25 минут. Поспешить домой или все-таки рискнуть — быстро купить колонку для Агаты. Магазин электроники находился рядом. И я рискнул. Забежал и протараторил продавцу:

— Портативную акустическую колонку с картой памяти или встроенной памяти. Самую маленькую, плоскую. Модель, производитель похрену! Быстро!

Тормознутый продавец повел меня к витринному шкафу. Указал пальцем на Marshall Emberton, пытался что-то рассказать мне о ее достоинствах, но я его грубо прервал:

— Эй, слышишь, самую маленькую плоскую! И скорее! У меня через двадцать минут перелет в иной мир!

— Ну вот эту может? — с сомнением спросил он, указав на JBL CLIP 4.

Очень хотелось сообщить ему, что он дебил и что у меня уже имеется почти такая, но у нее нет встроенной памяти и слота под карту, как нет их во всей известной мне линейки JBL.

— Вот! — я указал на какую-то дешевую хрень неизвестной мне марки SmartBuy — главное она подходила по размеру для переноса и имела слот для карты памяти. Кнопки управления тоже были удобны для пальчиков Агаты. Не то чтобы я жадничал купить для коши колонку получше, просто времени выбрать не осталось. — Эту давай быстро! — я едва не ускорил его пендалем. Видя мой грозный настрой, продавец зашевелился. Спешно пробил товар на кассе. Протянул мне чек и пару сотен рублей сдачи.