Опасные игры с реальностью 1 – #БояръАниме — Эрли Моури

Итак, есть задание. Может, его удастся выполнить и получить за это какие-то полезные плюшки. Я вернулся к предыдущим пунктам меню:

Личное-Инфо

Объект-Инфо

Особые возможности

Задания

Одновременно с этим, Агата подала голос:

— Сершш, почему ты так снова делаешь? Мы так и будем здесь стоять?

— Да, дорогая. Еще немного, — я вынужденно открыл глаз, обнял ее, зная, как она любит обнимашки. Коша даже замурчала.

У Агаты меню нет. Как, скорее всего, его нет у всех кеошерийцев, эльфов и аштумов. Нет меню почти у всех людей и не-людей, которых можно встретить на просторах этого мира. Однако, у меня имеется десяток-другой знакомых, у кого такое меню есть. Все они из иного мира, где существуют смартфоны, телевизоры и компьютеры, но нет магии. И здесь меня осенила весьма полезная мысль. Я проворно открыл сумку, расположившись на обочине. Выложил штуку, похожую на двустороннюю печать, вытащил из тубуса письмо. Снова прикрыл правый глаз, вызывая меню. Левый сфокусировал сначала на двусторонней печати и вызвал пункт «Объект-Инфо». Вот что я увидел:

«Печать Велеса. Магические свойства: скрыто» .

Такие дела. Если навести фокус на обычный объект, ну к примеру на придорожный камень, то выйдет просто:

«Объект»

И больше ничего. А здесь какая-никакая информация. Теперь хоть знаю, как эта штука называется. Не мучая Агату ожиданием, навел фокус на письмо и вышло так:

«Письмо со скрытым магическим текстом. Не расшифровано» .

Права кеошерийка насчет письма на все сто. От опытов с «Объект-Инфо» слишком в мой голове не добавилось, но важные знания — они складываются по крупице.

Добрались мы до Кузней часам к семнадцати после полудня — это я определил по трем стрелкам на огромном циферблате эльфийских часов. Часов единственных на весь поселок, украшавших просторный зал таверны. Разумеется, отсчет времени здесь совершенно иной, но я по привычке приравниваю к известному мне исчислению — так удобнее. Поскольку денежки имелись, сняли в «Молоте» две приличные комнаты. Хотя Агата на мое решение несколько обиделась. Я ей пояснил:

— Детка, родная моя, не сердись! Мне с тобой хорошо, но кроме комнаты я надеюсь снять еще девушку, — я даже знал, кого сюда приведу, если сложится все удачно. Добавил моей коше: — И тебе же так будет удобнее.

— Разве я помешаю? — все-таки в ее зеленых глазах осталось немного обиды.

У них, кеошерийцев, считается нормальным трахаться прилюдно. Я же к такому не желал приобщаться. Мне важна интимная территория, неприкосновенная и исключительно моя хотя бы на какое-то время.