Опасные игры с реальностью 1 – #БояръАниме — Эрли Моури

Выносливость 108

Ментальный Уровень 158

Магическая Энергия 81

Обаяние и Шарм 125

Боевые техники 4

Магические техники 2

Нераспределенный актив 21

Вернуться

«Нераспределенный актив» я по некоторым причинам не трогаю. Пока не трогаю — есть у меня на него определенные планы. Все статы, касающиеся физического, ментального и магического уровня складываются здесь сами. Например, долгие упражнения в искусстве владения кинжалом — их мне неустанно преподает Агата — подняли мою «Ловкость и реакцию» с 64 единиц до нынешних 153 — это, скажу вам, гораздо выше среднего уровня. Сейчас я не очкану выйти драться с кем-нибудь на ножах один на один или даже против двоих. В подавляющем большинстве случаев во мне не обнаружится кровавых дырок, а вот с противниками все может стать скорбно.

Сейчас меня интересовал пункт «Задания».

Как чувствовал, что там кое-что появилось. За все немалое время в этой реальности я получил лишь четыре задания, два из которых благополучно провалил. Но одно — совершенно тупое по краже письма в книжной лавке и передаче его некому господину — выполнил, благодаря чему заработал немного очков в «Нераспределенный актив». Затем мы с Агатой завалили мерзавца, повадившегося обижать пожилую женщину в Новодворе. За это вселенная или боги насыпали еще немного очков в «Актив». Их большую часть потратил на «Магические техники». Я не маг. Совсем не маг. Но каким-то образом в «Магических техниках» у меня оказалось несколько неактивных спеллов, и я потратил очки, чтобы активировать два: «Улыбка обольщения» и «Тихие шаги». После активации у меня сутки жутко болела голова, однако мои магические возможности пополнилась двумя полезными техниками. Так, например, «Улыбка обольщения» довольно быстро помогла найти общий язык с дочкой торговца в Китеже и затащить ее в постель. Кстати, «Нераспределенный актив» — это что-то вроде очков опыта, и прирастает он не только за выполнение заданий, а еще непонятно по каким причинам. Так, например, вчера там значилось «18», а сегодня уже «21» — мелочь, но очень полезная.

В этот раз я не ошибся. Пункт «Задания» пополнился новой записью:

«Установить происхождение и назначение письма со скрытым текстом» .

Вот так лаконично — никаких пояснений. Пойди туда, не знаю куда. Такое ощущение, что Флагрум играет со мной в какую-то неясную игру — правила ее неведомы. Неведомы цели, и тем более неведом финал. Даже не знаю, если меня здесь убьют, я погибну сразу в двух мирах или только здесь. А еще есть такое неприятное ощущение, будто этому миру или тем, кто стоит за ним, совершенно наплевать на меня, на других людей и не-людей, находящихся здесь по причине рождения или перемещения; и наплевать на все происходящее под этим небом. Ощущение, будто все это просто шутка. При чем вовсе не смешная для нас, а во многом скверная.