Я оглянулась, но увидела за спиной уже сомкнувшиеся стройные ряды елей. Пожав плечами, пошла дальше. Под ногами похрустывали иголки и шишки. В голове крутились сладкие речи БДСМного вруна: «за ваш уникальный дар (изображать внимательную и очень доверчивую слушательницу, видимо) мы предлагаем вам переезд в другую страну, которая настолько закрыта, что её даже нет на картах (я всё равно в географии не сильна); проживание в собственном (между прочим, двухэтажном) доме; питание (очень хорошее, попрошу отметить!) за счёт нанимателя; конкурентную зарплату, соответствующую вашим компетенциям и софт скиллам».
Именно на этой фразе мне и захотелось запустить в голову агента БДСМ кроссовком (ну и ещё за то, что не догадался задобрить кандидатку кофе). Я поняла, что если меня не продадут в рабство туркам, то заставят мыть полы или собирать ручки в подвале с китайскими детишками, поэтому поспешила ретироваться. Хотя, если бы разрешили выбрать из каталога собственного красивого турка, то я бы, пожалуй, согласилась.
Не, ну а что? Родители, выйдя на пенсию и выпнув свою сокровушку во взрослую жизнь, радостно отправились путешествовать по всему миру. Единственный парень, который учился со мной на филологическом факультете, таки решил, что грех будет не обзавестись гаремником, а дурацкая работа выпивала всю кровь похлеще изголодавшихся вампиров. Да я и сама почти что стала вампиром – света белого не видела, пытаясь оплатить ипотеку за старенькую однушку без ремонта, а в зеркале так вообще бы лучше не отражалась…
Я громко простонала, жалея себя несчастную. И уже собралась было вернуться, чтобы напрашиваться в рабство к турку (можно даже к нескольким), как внезапно вышла из парка. В город. В какой-то очень странный город…
Узенькие улочки, на которых и две машины не разъедутся (хм, зато обочечников не будет). Небольшие двухэтажные домики из тёмного кирпича, стояли плотно друг к другу. У некоторых на окнах висели горшки с красивыми цветами, кажется, гортензиями?.. По атмосфере домики напомнили какой-то городок в Англии… Или Франции… Я там не была, но мама регулярно отправляла фотографии, даже не ожидая ответа. Но я-то жила в захолустной деревне! У нас и парка не было, не говоря уже о таких красивых домах. Нет, по ту сторону трассы красовалась «Европа для нищих», однако даже она выглядела не столь «европейски», как эта. Тут ещё и каменная мостовая!
