Он мне не брат — Анна Леманн

 

Нас с Эльдаром, как всегда, селят в разные комнаты. Это уже стало своеобразным ритуалом, прикрытием для нашей тайны. Но мы к этому уже даже привыкли. Для брата мы до сих пор недолюбливаем друг друга. Так проще. Так легче. Так мы защищаем то хрупкое счастье, которое построили за спинами окружающих.

 

Поэтому спокойной ночи мы с Даром пожелали друг другу немного раньше, обмениваясь взглядами, полными невысказанных слов. А закрепили всё привычными сообщениями и играми. Лёгкими, шутливыми, но наполненными скрытым смыслом. Так, мне пришлось спать без подушек. Ведь Дар «случайно» утащил их все к себе. А Эльдару без одеяла и в одном носке. Его вещи «пропали» в моей комнате.

 

— Доброе утро всем! — громко приветствует всех Эльдар, присоединяясь к нам за утренним приёмом трапезы. Его голос звучит бодро, но в глазах едва уловимая тревога.

 

Я кидаю взгляд на него, и сначала замечаю любимую голубую рубашку, которую сама ему подарила. Ткань мягко облегает плечи, а цвет подчёркивает глубину его глаз. А затем огромный букет белых цветов. Привычных и любимых мной цветов лилий, моих самых обожаемых.

 

Внутри всё сжимается. Мысленно надеюсь, что это не мне. Ведь если он подарит цветы сейчас, при Фариде, брат всё поймёт. Он догадается, что мы вместе, что я… что я его обманывала. Он разозлится, возненавидит меня. И… что‑нибудь сделает.

 

Но я ведь просила Эльдара немного подождать!

 

Сказала, что скажу Фариду обо всём немного позже. Когда буду готова. А сейчас я совсем не готова!

 

Сердце колотится как бешеное, ладони потеют, а в голове хаос из мыслей.

 

— Ты чего с цветами? — хохочет Фарид, его голос звучит легко, но в глазах мелькает настороженность. — Мою невесту отбить решил?

 

— Сколько вы со свадьбой задерживаетесь, уже можно было, — подкалывает брата Эльдар, стараясь сохранить непринуждённый тон. — Но эти цветы моей девушке. —

 

И, остановившись рядом со мной, наклоняется, целует в щёку. Прикосновение тёплое, почти обжигающее, и опускает цветы мне на колени.

 

— Стоять! — рычит Фарид, вскакивая с места. — Что! Это! Значит?! Мать вашу?! — его взгляд прожигает меня насквозь, в нём ярость, недоверие, боль.

 

Внутренне сжимаюсь, словно пытаясь стать невидимой. Отворачиваюсь, избегая его гневного, разъярённого взгляда. В горле ком, а в груди — ледяная пустота.

 

— Мы встречаемся, — берёт Дар на себя весь удар, уводя внимание от меня. Его голос твёрдый, решительный, без тени сомнения. — Уже давно. И сегодня я хочу официально, при всей нашей семье, сделать Аде предложение руки и сердца. Связать нас не только отношениями, но и узами брака и обещаниями. —