Олигарх из будущего. Часть 4. Время платить по счетам — Алекс Шу

— Дальше, — в нетерпении бросил я. — Что удалось выяснить?

— В оба магазина идет поток левака, — ухмыльнулся Сергей. — Грузчики и продавцы в теме, тоже получают свою копеечку. Два раза в неделю привозят. На светло-сером «москвиче»-2141. Тогда же и с водителем рассчитываются за предыдущую партию. Левый товар прячут в середине и конце склада, замаскировав нашими шмотками. Завтра утром, очередная партия придет на Тверскую. Персонал и грузчиков уже предупредили.

— Понятно, — я повернулся к главбуху. — Елена Петровна, спасибо за работу. С нас премия за внимательность и бдительность. Можете идти.

Бухгалтерша чопорно кивнула, встала и с достоинством удалилась. Когда за ней закрылась дверь, я хищно улыбнулся:

— Предлагаешь, взять на месте с поличным?

— Предлагаю, — в глазах начальника СБ горел охотничий азарт. — Причем, одновременно две точки, возможностей и людей у нас достаточно. Заодно, деньги и шмотки конфискуем, как компенсацию ущерба. Операция уже подготовлена, нужна только твоя санкция.

— Считай, что ты её получил, — кивнул я. — Но я хочу услышать подробности, можно кратко, в двух словах.

— Все просто, — пожал плечами Сергей. — «Москвич» начинают разгружать с черного входа. Машина приезжает пунктуально, примерно в десять часов, плюс минус десять минут. Недалеко будет стоять наш «рафик». Я решил «нису» не использовать, её знают, а вот «рафик» недавно купили для СБ и переделывали в нашем СТО. Его ещё никто из наших толком не видел. Ребята «рафик» под «Скорую» замаскировали. Удобно — гаишники не останавливают, разглядеть, что внутри невозможно, шторки плотные. Как только водитель туда заедет, получит деньги за прошлую партию и начнёт разгрузку, берем их. Быстренько фиксируем, снимаем показания, изымаем деньги и шмотки. Одновременно с нами сработает вторая группа в Петровке. Я специально туда Дениса и Вову отправил, руководить, чтобы все прошло ровно.

— Допустим, — согласился я. — А у тебя мысли не возникало, что поставщик может на нас заявление написать? Выставить себя формально чистеньким, мол, я товар сдавал в магазин на реализацию, а тут налетели, товар и деньги отобрали, угрожали.

— Не может, — ухмыльнулся бывший опер. — Мы операцию готовили, всё фиксировали, собрали доказательства. Налицо, махинации: товар завозился левый, подделанный под наш, только более грубо пошит. Он никак не оформлялся, продавался, а прибыль делилась. Если что, можно статью подобрать. Да и поставщик Дзинтарс Круминьиш, погоняло Дэнди, очень мутный тип. В семьдесят девятом сел за валютные махинации и спекуляцию, пару лет назад вышел. Такой в милицию точно не побежит.