Охотясь на злодея — Рина Кент

Глава 1

Вон

15 лет

Это ненависть с первого взгляда.

К этой обстановке.

К этим людям.

Ко всему этому фарсу в целом, если честно.

Я искренне считаю, что это пустая трата времени, и хотел бы сбежать отсюда как можно скорее, если это вообще возможно. Пожалуйста, и спасибо.

К сожалению, папа такой поступок не оценит. Особенно учитывая его прощальные слова этим утром:

Ты – моя гордость, Вон. Иди и покажи им, что из себя представляет нью-йоркская Братва.

И вот я здесь. В этом совершенно дурацком месте обмениваюсь любезностями и пустыми словами с одним из наставников.

Извините, в летнем лагере.

Горы Адирондак 1 – не самое подходящее место, где бы я хотел провести свое лето. Обычно я уезжаю в Россию погостить у своих дядей по материнской линии и кузенов. А также ради интенсивных тренировок. Или куда-нибудь на Средиземноморье, погреться на солнце. Очевидно, не в этом году. Поскольку сейчас я в горах, и это событие называют историческим для Братвы Нью-Йорка и Чикаго.

Также известных как сильнейшие ответвления русской мафии в Штатах.

И как сын пахана, я обязан представлять свою семью в этом лагере. Предполагается, что обе семьи по предварительной договоренности выбрали именно это место в качестве нейтральной территории.

По-видимому, нашими наставниками на эти адские три месяца будут всякие старики, которым доверяют мой отец и лидер чикагской Братвы, поскольку они служат им обоим. По словам управляющего дома, который сейчас ведет меня в мою комнату, весь персонал здесь чистокровные русские.

Помимо охраны, которая окружает коттедж с деревянными стенами и устаревшей близ территорией по периметру, ставший для нас общежитием, нам не разрешили привезти свою личную охрану или средства связи, а после наступления темноты здесь отрубают электричество.

Это некая форма подготовки. Как физической, так и умственной. Способ заставить нас полагаться друг на друга, чтобы таким образом преодолеть многолетнее соперничество, которое, вероятно, укоренилось еще в России. Даже до рождения моего отца.

Из старого радиоприемника по залам разносится старинная русская баллада – мелодия, искаженная возрастом. Ее перекрикивает голос управляющего домом. Изысканно и неторопливо он рассказывает о здешних удобствах и возможностях.

Пока его утонченный русский растворяется в воздухе, я обращаю свое внимание на углы. И тогда через едва заметные трещинки в необработанном дереве я замечаю… маленькие мигающие камеры, которые наполовину скрыты.

Ну, конечно же.

Без толку, что папа отправил меня сюда. Ни он, ни лидер чикагской Братвы не доверяют друг другу. И поскольку их наследники вынуждены жить вместе, они оба хотят иметь полный доступ ко всему, что здесь происходит.