Огонь и Вода — Салма Кальк

— И куда уезжает прекрасная Фиалочка?

— В Лим через Экс.

— Эх, неблизко. Но знаешь, я тоже уеду, только завтра, и в столицу. Ты к кому?

— К отцу. Семейные дела.

— Вот и у меня они же, чтоб им там. Дядьку паралич разбил, а я вдруг наследник. Надо понять, что за наследство, и в какую жопу его можно отправить.

Вообще маги из Легиона и вчера не стеснялись в выражениях. Катрин не то чтобы никогда ничего подобного не слышала, это невозможно, но сама не пользовалась. Обходилась.

— А вдруг от него польза?

— Тоже может быть. Но пока сомнительно. И раз у тебя ещё есть время, мы будем проводить его с несомненной пользой, хорошо, Фиалочка?

Он мгновенно отбросил простыню и навис над ней — сероглазый, рыжий, довольный. Невероятно красивый. Она взглянула — и голову повело, прямо как вчера, хоть она сегодня и не пила ни капли, ничего, даже воды, не только алкоголя.

— Хорошо, Рыжик, — дотянулась и сама поцеловала его.

* * *

Рыжий Годфри прижал к себе изящное девичье тело, прикрыл глаза и только что не замурлыкал от восторга. Кто б знал, а? Когда вчерашний забег по барам довёл до «Бутылки», он и не думал, что они там осядут надолго, потому что в целом бар был так себе, даже не для магов — для простецов, не говоря уже о бойцах Легиона. Но лейтенант Ральф по прозванию Сизый Голубочек — потому что очень уж любил поджечь что-нибудь, и чтоб до пепла — сказал, мол, то, что надо, пошли. А девку-мага можно потом в Рулетке найти.

Ну да, ну да. Рулеткой называлось приложение для телефона, через которое маги знакомились с магами — для одноразовой встречи или для отношений в течение некоторого времени. Когда получалось попасть в город — в увольнение там или вдруг в самоволку — искать кого-то специально было капец некогда, поэтому Рулетка — наш выбор. В Легион не берут задохликов, и встреча с любым — подарок для хоть какой выпендренной магички, даже не самой слабой. Потому что — всё одно слабее. И значит — не только удовольствие, но и польза, и значит — парням из Легиона не отказывают. В общем, девка на ночь и вправду не проблема.

Тем более что ему и надо-то — реально на ночь. Ну, или на две, в столице потом выспится. Да, пошлёт всю родню, сколько их там есть, на хрен, и выспится. И только потом — дела. Он со службы вообще, или как?

Конечно, будь он правильный, то уже попрощался бы с парнями и пошёл типа вещи собирать. Но он — какой есть, поэтому ещё выпить, да, вон той вашей забористой дряни, зелёненькой, закусить есть чем? Лимон? Годится, сейчас сожрём. И что ещё, мясные чипсы? О, то, что надо. Что там? Простецы к магичке пристают? Так мы сейчас им объясним, что и как на этом свете!