Огненный князь 2 — Тимур Машуков

— Суд удовлетворяетваш иск об отзыве. Представители данных фамилий могут быть свободны и имеют право покинуть зал суда по своему желанию.

Названные подростки быстро были отделены от общей массы школьников и с довольными лицами кинулись к родителям, присутствующим тут же, под завистливыми, а где-то и испуганными взглядами остальных. Выждав, пока все успокоятся, она предоставила слово обвинению…

… — Выслушав все стороны и приняв во внимание возраст преступников, суд выносит приговор — смертная казнь.

В зале будто бомба взорвалась. Да, все ожидали этого приговора, но ждать — это одно, а вот услышать его — совсем другое.

— Порядок, порядок в суде!!! —заорала секретарь.

Судья дождалась, пока крики хоть немного стихнут, и продолжила.

— Но учитывая, что все осужденные являются магами, суд заменяет казнь на ссылку сроком на двадцать лет в Нижние Миры. Местом отбывания наказания судом назначается крепость «Гордость».

Так же суд постановил выплатить пострадавшему виру в размере двухсот пятидесяти тысяч рублей с каждой семьи. Судебные издержки так же взыскать с обвиняемых. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

Стукнув молотком, она гордо удалилась из зала суда. А рыдающих школьников — бывших школьников, а ныне осуждённых — охрана шустро вывела в боковое помещение. Завтра их отправят порталом в самое страшное место среди всех миров. И кто знает, возможно, казнь была бы более гуманной, чем подобная ссылка. Но теперь это были не мои проблемы.

Смахнув пот — все-таки это было волнительно — я в окружении охраны направился к выходу, чтобы сразу попасть в кольцо журналистов.

— Князь, каково это — отправлять на верную смерть детей?…

— Ваше Сиятельство, что вы думаете о приговоре? Вы с ним согласны?…

— Пара слов для «Ё…бург жив» — вы удовлетворены приговором? —услышал я сквозь гомон знакомый голос.

Остановившись, я внимательно посмотрел на толпу, что окружала меня, и решил высказаться.

— Вы спрашиваете меня, доволен ли я приговором? Нет, не доволен. Мне горько видеть, что восемь будущих потенциально сильных магов отправились по сути на смерть. И все из-за чего? Из-за того, что не смогли найти в себе хоть капли человечности и сострадания. Лично я бы предпочел, чтобы этой ситуации никогда не возникало. Но я верю, что пребывание в Нижних Мирах научит их видеть в людях ниже по рангу не только презренных простолюдинов, но и тех, с кем можно стоять плечом к плечу в бою. Спасибо за внимание.

Посмотрев в глаза девушке и сделав ей незаметный кивок головой, я отправился дальше. Сев в машину, я оставил дверь открытой, куда практически сразу запрыгнула блогер. Я едва успел сделать успокаивающий жест охране, иначе ее бы просто распылили на молекулы.