– Несси, ну хватит, девочка, перестань, – смеюсь я, уворачиваясь от ее «страстных» поцелуев. – Я вся уже в твоих слюнях… Да-да, я тоже тебя люблю, но дай мне встать. Тогда я тебя еще курочкой угощу.
Хеннесси вдруг замирает, смотрит в одну точку и неожиданно отстраняется от меня, а затем…
– Какого черта здесь происходит? – громогласно раздается откуда-то сверху.
Сердце пропускает удар и камнем летит в пятки.
Собака мечется из стороны в сторону, не находя себе места, и в итоге прячется под столом, даже носа не высовывая оттуда.
Я же, что есть силы, втягиваю голову в плечи и перекатываюсь на живот.
Да это же наверняка шутка. С чего бы Назару так орать на весь дом?
Наверное, он просто решил подурачиться и напугать нас своим рыком.
Я медленно поднимаю голову. Лицо Назара не выражает никаких эмоций, но вот его глаза… Испепеляющий взгляд прожигает меня насквозь. Он стоит надо мной, источая злобу, и смотрит свысока, будто я совершила предательство, подорвала его доверие.
Нет. Это совсем не шутка. Но когда я успела так сильно накосячить?
– У нее есть своя еда! – вновь рассекает воздух его обвинительное громыханье.
Конечности отказываются повиноваться. Их нещадно трясет от испуга. Зубы стучат друг о друга, и в горле застревает ком обиды. Хочется забиться в угол от такой несправедливости.
С трудом я поднимаюсь во весь рост.
– Но… Несси же просит. Это всего лишь курица, – пытаюсь я вразумить его, но Назар непреклонен.
Он даже слышать меня не желает. Мой голос внезапно стал для него невыносимым раздражителем.
– Не важно, что это! Псина знает слово «нет»! – рычит он в ответ, наклоняется к моему лицу и зловеще цедит: – И если у тебя снова провалы в памяти, я напомню тебе, что ее зовут Хеннесси.
Окинув меня презрительным взглядом, он отступает на пару шагов. Не только мой голос ему противен, но и я сама. Вся, до кончиков волос.
Обида расцветает внутри колючим цветком, ее шипы пропитаны ядом. Они нестерпимо колют под ребрами и лопатками.
Да что на него нашло? Какая муха его укусила?
Мне казалось, что у нас все замечательно. Утром я проснулась в прекрасном настроении. Да, я немного загрустила из-за того, что его не было рядом, но в целом я весь день ощущала себя на седьмом небе от счастья. Я верила, что попала в волшебную сказку, в которой меня ждет счастливый конец.
А еще его записка, в которой он признался, что не помнит, когда ему было так хорошо. После этих слов у меня словно выросли крылья за спиной. Большие, красивые и сильные…
Разве после всего этого между нами могло что-то кардинально измениться? Откуда взялась эта ненависть и высоковольтное напряжение? В чем я провинилась?
