Джеймс что-то пробормотал себе под нос, развернулся и вышел. Через какое-то время в комнату зашел тот самый бугай с подносом. Пахло вполне прилично.
«Не ресторан, конечно, но вполне себе протянуть ночь хватит» — хмыкнул про себя Никита.
— Че лыбишься! — оскалился варнак, — снедай шустрей, да я пошел.
Развязывать брата, видимо, они не решились, потому Трофим, как позже выяснилось, кормил Никиту с ложечки как маленького ребенка.
Наконец-то наш поезд прибыл в Москву. Мы уже готовились к тому, что нас могут ждать прямо на вокзале, поэтому подготовились заранее. Ехали с парнями из нашего боевого крыла как обычно инкогнито. То есть связать нас друг с другом было нельзя. Да и ребята разделены на три группы. После того, как от англичан поступила информация, что они в курсе нашего перемещения, мы проработали план действий в Москве.
Заранее с Никитой нанесли на себя грим и одели парики, приклеили бороды. Запасная одежда для этого у нас тоже имелась на такой случай. И два крепких юноши, да уже считай мужчины превратились в купцов средней руки с животиком и окладистой бородой. Выйдя из вагона второго класса, мы направились ловить извозчика.
Наши парни при этом разделились. В задачу одной тройки входило выявление наблюдателей или группы захвата, которая должна была перехватить нас. Мы их заметили практически сразу. Просто те ждали именно Горских, а пузатых купцов пропустили, даже не задумавшись.
Предполагаю, что англичане работают не одни. Видимо, кто-то в Москве хорошо так сидит на их кормушке, а может быть и на крючке в виде компромата. Не удивлюсь, что это кто-то из чиновников или аристократов.
Те, кто нас выискивал глазами на перроне, а насчитали мы с Лехой 12 человек не походили по выправке на полицейских, а скорее всего относились к криминалу. Ну да это и не удивительно.
Не стали на месте выяснять кто они такие. Рассудил, что если эти личности так или иначе относятся к преступной среде, то разобраться с ними можно будет и гораздо позже. Спешить сейчас с этими шавками не было никакой необходимости. Была более серьезная задача.
Разделившись на две группы, в три и четыре человека, мы двинулись в направлении, куда указывал наш внутренний компас. Еще на подъезде к столице мы с Лехой почувствовали направление. А теперь с большой вероятностью могли сказать, что Никиту держат где-то на юго-западе Первопрестольной. Именно туда сейчас и лежал наш путь.
Внутренний компас привёл нас к бывшему складу «Торгового дома Кингстон и сыновья». Снаружи — неприметное здание с коваными воротами и вывеской «Чай и табак из Индии».
