Один я остался без силы – 2! — Сергей Орлов

— Прости, мам, я тут ни при чем… — виновато произнес Потехин.

— Ну конечно, ни при чем. Так! Звони, говорю, своему начальству! Сейчас же!

Вот же… похоже, в моем нынешнем тельце нормального разговора у нас не получится. А значит, пора подключать тяжелую артиллерию, которой, в данный момент, как раз собирался позвонить бедный Потехин.

Ну что ж, Раиса Петровна, ты сама напросилась!

Пришлось прождать почти два часа, пока Макеев разгребется со своими делами и, наконец, сможет уделить время мне хорошему. Ну а что? Секретов между нами практически нет, так что пора ему узнать о том, как именно я получаю новые способности. Может, предложит мне парочку хороших кандидатов на копирование, кто знает…

Это время я потратил на изучение комментариев в сети. Было любопытно почитать, что народ пишет про возвращение художника-пророка Васильева.

И, как ни странно, большинство пользователей сети были весьма скептически настроены к его творчеству. Все-таки его последние картины были откровенным фэнтезийным бредом, а значит и нынешняя серия могла оказаться плодом его гениального, но больного воображения.

Это не отменяло того факта, что по всей стране шел набор добровольцев, которых при надобности могли оперативно перебросить в Северный Бастион. Желающих, кстати, было хоть отбавляй, особенно среди Суперов, которые, казалось, были очень воодушевлены грядущим побоищем. И плевать им было, что для многих этот день может стать последним… такова участь рожденных Суперами, тут ничего не поделать.

Но нашлась и одна очень примечательная деталь, на которую, как я понял, пока что не обратили никакого внимания. Дело в том, что по статистике меньше всего добровольцев шло из столицы. Что удивительно, ведь именно там сконцентрированы наиболее сильные Суперы, которые точно пригодились бы для отражения нашествия. И это явно было не просто так…

Пробежавшись немного по форумам, я узнал много чего интересного. К примеру, то, что сверху посыпались странные приказы о некой реорганизации, из-за чего всему личному составу приказано оставаться на своих местах и никуда не ехать. Это вызвало массу удивления и непонимания, которое перерастало во вполне логичные вопросы типа «какого хрена?» и «что за приколы?».

Интересно, но и на эти вопросы у правительства нашлись вполне логичные ответы. Они сослались на то, что за последние десять лет Васильев не выпустил ни одной годной картины-пророчества, потому они не собираются баламутить страну на ровном месте. В конце концов, разведка Бастионов работает 24/7, и как только они засекут опасность, столица сразу же отправит войска на помощь.