Один я остался без силы – 2! — Сергей Орлов

Похоже, не одного меня интересовало, почему на вип-трибуне не было ни одного человека из высшего командования Бастиона.

— Вижу, генерал Семенов тоже отсутствует, — хмыкнула Щукина, затем нарочито громко добавила: — Теперь понятно, почему сюда приглашают кого ни попадя.

Сидевшая слева от нас девушка обернулась.

— А вы не знаете, почему сегодня никого нет? Все-таки праздник, а здесь только подполковники, да младший офицерский состав.

Вместо Щукиной отвечать взялся ее муж, который каким-то образом умудрился дослужиться до старшего лейтенанта.

— Генерал Семенов уехал в Петербург, чтобы лично присутствовать на параде, проходящем на Дворцовой площади. А все остальные разъехались по остальным Бастионам для налаживания сотрудничества.

— А кто тогда руководит крепостью?

— Полковник Макеев, — хмыкнул Щукин. — Только на него столько дел навалилось, что он практически не выходит из кабинета генерала Семенова.

За информацию, конечно, спасибо, но это откровенная подстава! Как мне добраться до Макеева, если он даже на параде не удосужился появиться? Нужно срочно придумать другой план.

Думай, Ярик, думай. Решение всегда есть, надо только хорошенько подключить соображалку.

Что мы имеем? Насколько мне известно, все руководство крепости заседает именно в Ратуше, а значит и Макеев сейчас находится здесь. Только как до него добраться, не вызывая лишних подозрений?

Попросить об этом Валуна или Вику? Вариант. Только вот они вряд ли воспримут мою просьбу серьезно. Значит, мне надо как-то освободиться от их опеки и самому добраться до его кабинета. И это тоже, мать его, задача со звездочкой.

Проблема первая — надо понять, где находится кабинет генерала Семенова. Ну, это как раз просто…

Кладу ручку на здоровенную лапу Валуна и как ни в чем не бывало копирую его память. Теперь, как только превращусь в него, сразу пойму, куда идти. Он сам хвастался, что его начали ставить во внутренние дозоры по Ратуше, так что такой информацией должен обладать.

Проблема вторая — надо как-то смыться от Вики с Валуном. И вот здесь надо включать соображалку на полную.

Таааак… насколько я помню, мы были не единственными, кто пришел сюда с детьми. И когда мы поднимались наверх и проходили по холлам, я четко видел, как офицеры отдавали своих детей прислуге, а те их куда-то уносили. Подозреваю, что в детскую комнату. Не на опыты же… наверное.

Значит, надо сделать так, чтобы Валун с Викой тоже отправили меня в этой комнату. А с местными аниматорами я как-нибудь разберусь.

Посмотрел налево. Посмотрел направо. Люди пьют, едят, наблюдают за парадом и радуются празднику. Надо срочно испортить эту идиллию, поэтому слегка разминаю голосовые связки и включаю ультразвук.