Один я остался без силы – 2! — Сергей Орлов

— И что теперь? Какое это имеет значение, если отец Михаила давно мертв?

— В том-то и беда, молодой человек, — с тяжестью в голосе произнесла Раиса Петровна. — Лев не просто жив, но и… уже двадцать девять лет находится в тюрьме Северного Бастиона.

Двадцать девять лет назад Лев Михайлович Сапрыкин по праву считался одним из сильнейших боевых Суперов Российской Империи. Теневик, да еще и пятого уровня, наводил ужас на всех врагов нашего государства. Нуууу… на разумных врагов, монстрам было плевать на какие-то там уровни — вкус человека от этого совершенно не менялся. Наверное.

Лев был известен на всю страну. В первую очередь, благодаря своим феноменальным подвигам во время последних четырех нашествий. Его огромный запас сил, вкупе с невероятной способностью, приводили к тому, что он в мгновение ока «убирал» наиболее опасных монстров. Всех остальных на себя брали Суперы помельче.

И все бы ничего, если бы у рода Сапрыкиных не было одного маленького секрета. Уж не знаю, что с ними делала способность прыгать между тенями, но еще с подросткового возраста сознание Льва начало делиться.

Он не сразу это заметил, сбрасывая все на бушующие гормоны и вечно меняющееся настроение, но когда у него появилась третья и четвертая субличности, которые в корне отличались от всех остальных, дело начало набирать скверный оборот.

Льву даже пришлось взять полугодовой отпуск по семейным причинам, чтобы попытаться совладать с неожиданной для него проблемой. Он ходил к психологам, психиатрам и даже священникам, но ничего не помогало — его субличности продолжали поочередно захватывать его тело и «развлекаться».

Под развлечением имелось в виду наплевательское отношение к делам самого Сапрыкина, а также удовлетворение собственных хотелок.

Одна субличность все время рвалась за сладостями, другой нравилось оставаться дома, отключать телефон и наслаждаться какой-нибудь книгой, а третья, при получении контроля над телом, моментально срывалась в бар — напиться и обязательно с кем-нибудь подраться.

Только четвертая субличность, которую Лев называл «защитником», вела себя достойно. Она не просто не вмешивалась в его жизнь, но и помогала немного обуздать остальные субличности.

Лишь иногда, когда жизнь парня висела на волоске, защитник брал тело под свой контроль. И тогда его врагам становилось резко не до смеха.

В глубине души Лев надеялся, что все Теневики высших уровней сталкиваются с подобной проблемой, в таком случае найти ее решение было бы вопросом времени, но нет — Суперы чрезвычайно редко сталкивались с феноменом разделения личности. Более того, каждый такой случай рассматривался специальной комиссией, после чего Супера в обязательном порядке сажали под постоянное наблюдение.