Даже если все то, что он говорит – правда, это не отменяет, что драконы выбирают себе девушек в пансионах, как на рынке. Не считают нужным им что-то объяснять, уверенные, что предлагают благо. Это их мир и их законы, которые мне сложно принять.
«Грегор никогда не изменится, – отчетливо понимаю я. – Останется таким же, жестким и властным».
Но он может быть моим, если я захочу. Я вспоминаю слова господина Аурана:
Желание обладать этой женщиной медленно сводит нас с ума, лишает здравого смысла, выдержки, воли. Мы находимся на коротком поводке, который она держит в своей тонкой, нежной руке.
Если ректор не преувеличил, то я была во всем не права. Между нами с Грегором действительно натянут поводок, но держит его не он. Его держу я. Несмотря на то что он опасный зверь, а я всего лишь слабая человечка.
И это открытие… ошеломляет. Дает столько новой пищи для размышлений. Открывает почти безграничные возможности. Он также в моей власти, как и я в его.
Так и не дождавшись никакого ответа, дракон бросает на меня нечитаемый взгляд, разворачивается и идет к двери.
Шаг. Второй. Третий.
Он просто уходит, оставляет меня этой ночью одну. Все, как я и хотела, да?
– Останься, – шепчу я.
Сама не верю, что эти слова сорвались с моих губ, уже жалею, что сказала их. Возможно, дракон не расслышал?
Грегор застывает, а потом медленно поворачивается. Молниеносно оказывается рядом со мной, по-прежнему сидящей на столе.
Горячие ладони ложатся на талию, обжигают даже сквозь бархатную ткань платья. Ласкают теплом.
– Ты уверена? – слышу я жаркий, бархатный шепот.
– Да, – я избегаю смотреть на него, отвожу глаза. Нервно кусаю губы: очевидно, что соблазнительница и роковая красотка из меня никакая! Развратная девица – тем более.
– Посмотри на меня, – Грегор нежно, но твердо разворачивает мое лицо к себе.
Вижу, как в его глазах вспыхивают жаркие искры, как ревет, готовое вырваться на свободу, сметающее все на своем пути желание.
– Тиль… – тихий хриплый шепот на грани сознания.
Он ничего не делает, просто стоит, сжимая меня в своих объятиях. И… очевидно, ждет чего-то. Моего ответа, быть может? В танце огненных сполохов в глубине черных глаз проскальзывает дикое волнение и… надежда.
Что я не оттолкну. Что соглашусь остаться с ним сама, по доброй воле. Подчинюсь – не как хозяину, а как мужчине, который будет меня оберегать и любить.
И именно в этот момент я отчетливо понимаю, что мне нужно делать. Как вести себя с ним – сейчас и потом. Подаюсь вперед сама, зарываюсь пальцами в серебристые волосы, мягкие, как шелк.
