Очень драконий Новый Год — Алиса Чернышова

Звон почтового колокольчика ворвался в мои невесёлые мысли.

— О, письмо с пометкой “соискателю”, — сказал Рани, бесцеремонно сунув нос в шкатулку. — Может, всё не так уж и плохо?

Я вдохнула и выдохнула, успокаивая расшалившиеся нервы, и осторожно потянулась к конверту. Неужели работа? Неужели получилось?!

Быстро пробежав взглядом по строчкам, я почувствовала, как всё леденеет внутри. От ярости, обиды и беспомощности.

— Ладно, Рани, — сказала я. — У меня, кажется, наметились некоторые дела… Встретимся позже?

— Хорошие новости?

— Да, — я прикусила губу. — Кажется, я нашла работу. Но сейчас нужно кое-что перепроверить. Всё остальное — потом. Договорились?

— Конечно, — Рани улыбнулся. — Вот видишь? И уезжать не придётся… Пойду тогда, маму Боз навещу: она наверняка очень расстроенна сейчас. Наготовлю ей заодно…

— Угу. Только смотри, не вздумай упоминать, что с кем-то встречаешься!

— Помню, — фыркнул Рани. — Ту лекцию на тему “Хитрые и коварные женщины, которые пытаются меня, такого красивого маминого жука, окольцевать” я никогда не забуду. Хотя, так она хотя бы отвлечётся!

— Ну решай, — покачала я головой. — Сам потом будешь любовницу от маминого внимания ограждать.

Рани фыркнул:

— Да ладно! Где-то это даже забавно. Хотя меня всегда это поражало в маме Боз: сиды для неё все как на подбор развратники, а вот мы с тобой — несчастные жертвы злобных хищниц и хищников. Как это работает?

— Бозья логика, — развела я руками. — А если серьёзно, то не сравнивай! Мы — свои. Не такие свои, как Мозичка, но всё равно свои. Тем более мы-то маму не разочаровывали так часто…

Рани хмыкнул:

— Ты всё ещё злишься на Наль потому, что она родная дочь и не ценила доброту своей матери? Никогда не думала, что тебе самой в своё время стоило бы упорнее стоять на своём?

— Её зовут Мозия, — сказала я сухо. — И она совсем не умеет быть благодарной. Но её всё равно любят больше, просто потому что она — родная. Это нормально?

— Наверное, — вздохнул брат. — Мне повезло: я — мальчик. А значит, мамин жук.

— Пф, — я вздёрнула подбородок. — Нашёл, чем гордиться!

— Ладно, — поднял руки Рани. — Ушёл. И не отсвечиваю. Удачи с новой работой!

Да уж. Удачи… Я снова посмотрела на конверт с приглашением. От лорда Алана, Ректора Академии Магии.

Было время, когда я бы отдала всё, что угодно, чтобы получить такое приглашение. С того самого момента, как увидела его на дне открытых дверей, он занимал все мои мысли. Прекрасный, недостижимый, обворожительный… Он даже не посмотрел на меня, разумеется. Ни тогда, ни потом. Ему больше по душе была та фомора, подумать только! Хотя… Чего ещё ожидать от принца из рода Свет Звезды? И зачем ему недо-сида вроде меня?..