Оборона дурацкого замка. Том 3 — Макар Ютин

Впрочем, сейчас попаданцу было наплевать на свои прошлые загоны. После ритуала он ожидал ощутить опустошение, боль или другие неприятные эффекты. Однако их почему-то не было. Наоборот, остатки поглощенной энергии, которые застряли в его тонких каналах и даньтяне, начали путешествовать по организму, чтобы охотно всосаться в мышцы, стоило только Стасу подумать об их напитке. К тому же, с каждой секундой он чувствовал себя все сильнее и сильнее. Вместо опустошения наступила фаза наполненности, даже переполненности Ци. Стас счастливо засмеялся, бросился вдогонку за своими спутниками. Следовало растратить всю свою плещущую через край энергию, чтобы не случилось перенасыщения. А заодно, показать демоническим отродьям, чего стоят стражи Облачного Форта.

Стас ворвался в толпу, словно лиса в курятник. Он специально выбрал группку демонов, которую еще не успели атаковать практики под руководством Сюэли Фенга. Бурлящая в жилах энергия требовала выхода. Страж Форта замахал кистенем прямо в толпе слабых, одурманенных демонов-паразитов, которые никак не могли привыкнуть к своим ощущениям.

Кто-то из врагов уже перестал кататься по земле или выть на несуществующую луну, попытался убить Стаса в ответ. Вот только твари из нынешней волны действительно казались слабее хорнов в прямом столкновении, без носителей, которых они могли бросить в первые ряды или прикрыться их телами от чужой атаки.

Стас старательно давил в себе чувство куража. Каждая битва должна была возвышать его, делать сильнее или, хотя бы, служить отработкой для навыков. Поэтому он и не думал использовать «Падающую звезду», хоть новобранцу и хотелось посмотреть, что будет, если зарядить ей в толпу перед собой. Потеря оружия того не стоила.

Поэтому он первым делом опять разделил свои сознания. Поставил отдельно инстинкты и отдельно наблюдателя. И лишь затем обратил внимание на третью субличность, куда более примитивную, чем любая из первых двух. Субличность «Колоды карт». Поначалу, примитивное сознание тела, которое сражалось на одних инстинктах, никак не хотело взаимодействовать с новой способностью.

Стас почему-то применял прыжки, когда навык говорил пригнуться к земле, делал авантюрные выпады, уклонялся в самую последнюю секунду, когда зубы уже щелкали у самого тела или даже задевали одежду. Игнорировал все подсказки нового умения под эйфорией перенасыщения чужой Ци.

И все же Стас попытался направить эту свою сторону на верный путь. В конце-концов, он помнил, что случилось с Канем после нескольких неопасных на вид ран, поэтому не хотел себе такого же повторения и попытался исправить ситуацию.