— Не зря сестрица сигнальный огонь зажгла, — прошептал тихо детский голосок, — смотри кто в нашем сарае схоронился.
— Пойдем ей расскажем, вдруг это разбойники? — ещё тише прошептал второй.
Галадриэль приподнял голову и двух юных соглядатаев, как ветром сдуло. Владыка сел и потянулся, разминая затёкшие за ночь мышцы. В дверь неслышно проскользнул старший гвардеец.
— Что это за место?
— Охотничий дом, раньше принадлежал роду Морозный иней, — сухо ответил гвардеец.
— Глава рода, насколько я помню погиб несколько лет назад и его земли были переданы под управление рода Зимний туман, — хмуро сказал владыка.
— Да, все верно после смерти главы рода и двух его наследников. В доме кроме девушки и двух юных сорванцов, которых вы видели, больше никого нет.
— Слуги? — предположил владыка.
— Возможно.
— В любом случае, надо выразить признательность, благодаря сигнальному огню мы остались живы, а судя по разговору детей зажгла его как раз девушка. Готовьтесь к отъезду, а я поблагодарю хозяев, — распорядился владыка и стряхнув с плаща сено, пошел к двери дома.
Постучав в закрытую дверь, прислушался. В доме было тихо, но недостаточно, чтобы подумать, что тут никого нет. Скрипнула половица, и послышалась возня и тихий шепот.
— Да тихо вы.
— Ималиаль, а вдруг это разбойники? Давай дедушкин меч достанем.
— Тихо сказала, постоит и уйдет. Разбойник или нет, лучше не открывать.
— А если он дверь выбьет или в окно полезет?
— У нас брать все равно нечего, зачем ему сюда лезть?
— Здравствуйте, хозяева! — громко сказал владыка, прерывая шушуканье за дверью, — Мы не разбойники, а личная гвардия владыки. Спасибо вам за приют и если мы можем вас отблагодарить, то с большим удовольствием это сделаем.
— Как же! Чего личной гвардии владыки делать в нашем захолустье? — раздалось за дверью недовольно.
— Астаэрэль, молчи! — зашипела на него, предположительно сестра, — Нам ничего не надо, пожалуйста уезжайте, — сказала она громче, голосок был звонкий и немного дрожал.
— Вы одни здесь живёте? — спросил Галадриэль, осматривая полуразрушенное крыльцо и покосившуюся дверь.
— Конечно нет, сегодня папенька из города вернется, — ответила девушка и за дверью снова послышалась возня и шепот, — Астаэрэль забери брата и идите спрячьтесь.
— Ималиаль давай меч достанем, мне страшно, — тихо заныл второй детский голосок.
— Вираэль, уймись ты со своим мечом, — буркнул первый, — я его не подниму, а сестра и подавно, пошли.
— Госпожа Ималиаль, вам не нужно нас бояться, откройте, — настойчиво сказал владыка сдвигаясь к стене, чтобы его не было видно сквозь щель между дверью и стеной. Осмотрев соседнее окно, он достал нож и без труда, поддел створку. Открыв его, бесшумно забрался в дом. Внутри было так же холодно, как и на улице. Двигаясь быстро и бесшумно, Галадриэль пересёк комнату, судя по всему, когда то бывшую гостиной и выглянул в коридор. У двери стояла девушка, в стареньком пальтишке, которое было ей явно маловато, замотанная в побитый молью платок и напряжённо выглядывала в щель, пытаясь рассмотреть ушел он или нет. Владыка подошёл ближе и тихо сказал, — Госпожа Ималиаль.
