Ничего серьезного — Кристина Майер

— Так что вы будете? – возвращает меня в действительность девушка за прилавком.

— Черный кофе без сахара, — просит незнакомец, пока я хлопаю глазами. Сейчас в его тоне присутствуют бархатные нотки, от которых по коже бегут мурашки. — Твои работы есть в телефоне? — не сразу соображаю, что обращается он ко мне. Его бровь вопросительно выгибается, и только тогда приходит осознание, что он ждет моего ответа.

— Работы? — переспрашиваю.

— Ты ведь занимаешься фотографией и съемкой, – напоминает мне. Страшно туплю то ли от усталости, то ли от влюбленности. В любом случае в его глазах я выгляжу идиоткой.

Уголки его губ дергаются вверх, когда я отвечаю:

— Да.

— Можно посмотреть? — кидает взгляд на телефон, который я держу в руках.

Ему нужен фотограф? Обидно. Хотелось бы, чтобы он смотрел на меня, как на девушку. Впервые я не думаю о заработке. Надеюсь, что моя работа – всего лишь предлог для продолжения знакомства.

— Можно, — открыв нужную папку, протягиваю телефон. Прячу глаза в пол, чтобы он не увидел в них разочарование.

Листает. Оценивающе рассматривает каждый снимок, будто понимает в фотографии больше моего. Ему нравится. Я не дышу, наблюдая за его мимикой. Она будоражит мои нервные окончания, рождает в голове опасные мысли. Если бы у меня был фотоаппарат, я хотела бы запечатлеть этот момент. Мой незнакомец сейчас совсем другой. Есть ощущение, что это редкая возможность прикоснуться к нему вот такому… доступному что ли. И я словно наркоман ловлю крупицы кайфа наблюдая за ним.

— Что-нибудь еще желаете? — спрашивает обслуживающая нас девушка, оставляя на стойке стаканчик кофе. Пряча зевок, она посматривает на часы.

— Две плитки дубайского шоколада и штук десять макарун с разным вкусом, — одарив теплым взглядом, произносит собранным ровным голосом незнакомец, который стал моим помешательством.

Пока девушка берет контейнер и принимается выполнять заказ, он обращается ко мне:

— Я возьму твой контакт, — ставит перед фактом, вбивая цифры в моем телефоне. — Как тебя зовут? — легко и просто переходит на «ты».

В обращении не чувствуется неуважения. Здесь что-то другое и я пока не могу уловить что именно. Разница в возрасте? Возможно. Он меня старше лет на десять. Но есть еще что-то. Власть? Может богатство? Внутренняя сила духа? Возможно, все вместе.

— Нея, — представляюсь я. Делая дозвон на вой телефон, он записывает контакт с моим именем.

Девушка выставляет на прилавок заказ.

— Посчитайте все вместе, — просит он девушку.

Я даже не пробую возражать, лепечу свое «спасибо», забираю капучино и иду к выходу. Задерживаться больше нет повода. У него есть мой телефон, захочет, найдет.