— Ты знаешь его? — подлетев ко мне, спрашивают девушки.
— Нет, — мотнув головой. – Это гость Лизы, может вы у нее… — но они меня уже не слушают.
— Блин… может у официанта спросить? – обсуждая между собой, строят о планы, как познакомиться с моим незнакомцем, а я, запретив себе ревновать, принимаюсь распаковывать технику.
Так… стоп!
Тут только до меня доходит, что он не имеет никакого отношения к этим людям, что просто левый абсолютно посторонний мужчина пришел мне на помощь. Моя благодарность ширится в груди с геометрической прогрессией, она просто вытесняет все другие чувства. Я влюбилась.
Я почти влюбилась. Моя рациональная половинка уверяет, что нельзя сходу влюбиться красивого, благородного и сексуального мужчину…
Снимать я заканчиваю почти в шесть вечера. На улице темно и холодно. Мое пальто так и осталось лежать в машине. Не было времени сбегать за ним. Я изрядно замерзла, пока велась съемка на улице. В воздух взлетели салюты, а из домовых шашек повалил розовый дым. У заказчиков будет девочка. Радость будущего отца, кажется немного наигранной. Я сделал кучу их совместных с Лизой фотографий и ни на одной его глаза не улыбаются. Видимо, хотел сына, но лыбится, чтобы не обидеть жену.
— Спасибо, — забирая из рук Лизы оплату, сообщаю, что перешлю на почту смонтированное видео и фотографии, как только обработаю.
Гости остаются веселиться и праздновать радостное событие, а я не спеша собираю свою технику продолжая коситься в сторону лестницы, на которой скрылся мой незнакомец.
«Спустись, пожалуйста» — прошу Вселенную. Хочу увидеть его еще раз.
Мои просьбы остаются без ответа. Задерживаться дальше нет повода. Мама Лизы бросает в мою сторону такие взгляды, что хочется бежать, пока меня не обвинили в каком-нибудь преступлении. Наверное, думает, я рассчитываю сесть за стол. Так и хочется подойти и успокоить женщину. Она видимо не в курсе, сколько стоит многочасовая профессиональная съемка, поэтому и возмущалась, что тридцать тысяч за мою работу это неоправданно много. А тут еще едой делиться!
Я бы конечно поела, желудок неприятно сосет, с утра успела съесть лишь два сырника, которые запила чашкой кофе, а тут такие ароматы. Хотела заказать что-нибудь, но ожидание в сорок минут для меня слишком долго. Обычно я не транжирю деньги, готовлю сама или беру на перекус что-то недорогое, но сегодня устала и не успела пообедать.
Деньги мне нужны. В планах взять жилье в ипотеку сразу после окончания института. Не хочу ни от кого зависеть. Буду работать и платить за свою собственную квартиру.
