И я не уверен, что игрища с падчерицей помогут мне не сдохнуть. Если, чтобы выжить, нужно испортить отношения с Вязом – похуй. Так и будет.
Пользуясь нашей паузой, в разговор вступает Расул.
Складывает фотку вдвое. В карман сует. Член как бы поправляет. Мерзость он, конечно.
Расплываясь в широкой улыбке, говорит:
– За девку я берусь. Подрочить себе возьму для настроя.
Вяз кивает. Может быть даже рад, что, в отличие от меня, у малого придурка вопросов нет. А я продолжаю думать. Взвешивать. Смотреть на них.
Вяз быстро переключается на Расула. Смотря в лицо, от которого тошнит, уверен, не меньше, чем меня, инструктирует:
– Хорошо. Тогда информацию тебе скинут. Изучи её сначала. С ноги не заходи. Задача номер один: заслужить доверие. Поухаживай там… Заставь поверить, что ты влюбился. Ты понял?
– Понял-понял… Заслужу с удовольствием…
До десяти я досчитал. По-прежнему считаю задание тупым. Но…
– Фото на стол положи и свободен.
И Расул, и Вяз снова смотрят на меня.
Малой хмурится. Губы поджимает.
Я, вздохнув, меняю позу.
Подаюсь на кресле ближе к столу и похлопываю по дереву, смотря щенку в глаза.
– Давай-давай.
Он матерится, но слушается. Такие, как Расул, уважают только силу. Знает, что ей он может ремень на шею накинуть и придушить. А ему могу я.
Смятое фото возвращается на стол. Сгиб перерезает тонкую белую шею, делая мое сравнение слишком правдоподобным.
Я снова мажу взглядом по глазам и эта… Задача… Уже меня тяготит.
Но она – не отчим. Не хочу садисту отдавать.
– Берешь, Рус? – Вяз спрашивает с плохо скрываемым удовлетворением.
Киваю.
– Да. Я возьму.
Тяну фото на себя, безразлично смотря в глаза, которые должен влюбить. Ничего не чувствую, но про себя оговариваю: прости, Лолита. Тебе будет больно .
Лолита
«Ты поговорила с Олегом?» – сидя на заднем сиденье одной из десятка дорогущих машин отчима, несколько секунд пялюсь на экран мобильного, перечитывая сообщение от мамы.
Я нахожу в словах волнение. И требовательность.
Внутри меня – дискомфорт. Хочется взбрыкнуть и не отвечать. Хотя бы в этом устроить протест.
Но это бессмысленно.
Взяв себя в руки, печатаю:
«Да. Я извинилась. Олег сказал, что не злится»
Мама читает моментально, а у меня по плечам бегут мурашки из-за того, что она заставила возвращаться к произошедшему.
Мне неловко. Я злюсь. Я поэтому сегодня и сбежала вечером в клуб. Хочу сбросить с себя прилипшую к коже неловкость и пережить конфликт с отчимом.
«Умница. Отдыхай, дочка»
Блокирую мобильный и откладываю, чтобы уткнуться взглядом в плывущий мимо вечерний город.
