— Всем бы так везло… — позавидовал мне Макаров.
— Зато ты можешь каждую ночь играть в «Виртуале». Я такой возможности буду лишён на неопределённый период. Кто знает, когда у меня появится необходимая для покупки сумма? Год, два, а может три?
— Ну, да, в этом плане тебе не позавидуешь. Через пару лет в «Виртуале» не останется свободных мест для прокачки, гильдии всё под себя подгребут. Не поверишь, уже многие популярные локации контролируются командами высокоуровневых игроков.
— А админы куда смотрят?
— Ты что не в курсе? В «Виртуале» царит полная анархия, там нет ни модераторов, ни админов.
— Я читал про мощный ИИ, который следит за игроками.
— Может и следит, но на себе я этого, честно признаюсь, никак не ощутил. Наверное, из-за того, что не участвую в разборках с другими игроками. Всё время провожу за «фармом».
— Какой у тебя сейчас уровень?
— Девятый, но я и качаюсь-то всего навсего вторую неделю. Тем более в одиночку.
— А почему в одиночку?
— Да, всё просто. Никто из знакомых в «Виртуал» не играет, а с незнакомцами… боязно. Прочитал я на одном форуме, как поступают с зелёными нубами прошаренные типы, и решил, что с подъёмом первой десятки справлюсь и самостоятельно.
— Первая десятка? — не понял я игровой терминологии Олега.
— Первые десять уровней. Гильдии начинают набор новичков только после получения ими десятого уровня, сразу, как те покидают деревню новичков. Вот, отсюда и пошёл этот термин.
— Э-эх… Растравил ты мне душу своими рассказами, я теперь ещё больше в игру захотел.
— Извини, не подумал, — смущённо попросил прощения Макаров.
— Ладно, переживу как-нибудь, — фыркнул я. — Давай, прощаться. А то я даже форму ещё не снял, так и валяюсь в ней на кровати.
— Хорошо, мне тоже нужно переодеться и пообедать.
— Точно, обед! Я же с самого утра ничего не ел. Пока, Олег!
— Пока, Ник.
После быстрого перекуса на кухне я вернулся в свою комнату, где решил, наконец-то, заняться разбором пацанских «сокровищ», доставшихся мне от бывшего хозяина тела.
Когда переезжал в мансарду я просто свалил все его памятные мелочи из письменного стола в одну коробку и засунул её поглубже в шкаф.
Весь прошедший год я усилено учился, и времени перебрать это унаследованное барахло у меня не было.
Но так как скоро я покину этот дом, мне нужно собрать всё, что сможет пригодится в моей дальнейшей жизни. Чем чёрт не шутит, вдруг найду в этой куче какой-нибудь редкий раритет, или семейные драгоценности, ну, или полезный инструмент. Кто знает, что мне в будущем может понадобиться.
Я достал пыльную коробку из шкафа, и снял с неё крышку.
