Нет покоя нечестивым — RedDetonator

— Ваш клиент? — спросил один из ребят, одетых в маскировочные костюмы.

— Это ничего не изм… — заговорил Моно.

Иван вскинул пистолет и прострелил ему голову. Смысл разговаривать, если он пришёл его убивать?

— Семья? — спросил Иван.

— В доме, скорее всего, — ответил старший группы.

— Взять дом штурмом, всех убить, — приказал Иван.

Рота была очень не уверена в приказе, поэтому замешкалась, но сержант Когир особо громко и матерно разорался, правда, без особого эффекта.

— Может, мы? — предложил тот же старший особой группы.

— Действуйте, — разрешил Иван, после чего посмотрел на посмурневшую роту. — Я разочарован в вас. Очень разочарован.

Пришлось ждать минут семь-восемь, прежде чем особые ребята закончили свою работу.

— Дом поджечь, — распорядился Иван. — После чего по машинам. У нас ещё есть работа.

Тут из толпы охранников вышел парень с взведённым пистолетом.

— Так же нельзя! — заорал он на Ивана.

— Это война, — улыбнулся ему тот. — Их отец уготовил для вас кое-что похуже, чем просто смерть. Когда-нибудь я вам расскажу. Убери пистолет, пока я не прострелил тебе голову.

Парень явно очень хотел пристрелить Ивана. Иван даже понимал его.

Наконец, парень не выдержал давления взглядов, сосредоточенных исключительно на нём, после чего снял курок с боевого взвода, в сердцах бросил пистолет Диба в кобуру и ушёл за спины товарищей.

— Ещё одна такая ерунда — буду убивать на месте, — сказал Иван. — Если хотите пристрелить меня — лучше стреляйте сразу, не пытаясь «вразумить» меня словами о добром и вечном. Я не верю в доброе и вечное, словами меня не остановить. Потому что я знаю, что делаю.

Домик Моно загорелся.

— По машинам, — приказал Иван. — Мы едем на аэропристань. Работа на сегодня закончена.

Въезжая в рабочие кварталы они увидели в небе десантные баржи Аулахорской империи. «Оолхим модель 4» — пулемётная баржа с очень толстой бронёй днища, специально предназначенная для доставки штурмовиков имперской армии прямо на позиции врага. Очень хорошая и мощная машина, правда, вмещающая всего сто штурмовиков в полной боевой экипировке.

На улицах бесновались горожане, берущие от жизни всё. Грабёж, убийства, насилие — всё.

Объезжая или сбивая наспех сооружённые баррикады, грузовики ехали к аэропристани. Там их ждал грузовик.

Тут над грузовиками пролетела баржа, из которой открыли пулемётный огонь.

— Все из машины! — скомандовал Иван. — Открыть огонь по барже!

Пулемёт бил не очень прицельно, но сумел скосить пару-тройку охранников.

— Амса на крышу! — приказал Иван.

Ребята из особой группы сработали быстрее всех и поставили колёсный лафет на крышу.