Несвободный — Татьяна Адриевская

— Хорошо, держу за тебя кулачки, Ада. Я пойду, прилягу. Спасибо, что выручила.

— Да не за что… — бормочу в ответ, опираясь плечом о стену, и ощущаю себя ещё хуже.

Всё бы ничего, но ведь я умудрилась и сестру на работе подставить. Может быть, всё-таки стоило ей рассказать о личной встрече с Марком Константиновичем?

Ладно, сначала я попробую уладить всё сама. Он ведь обещал позвонить и договориться о встрече. Признаюсь, этого звонка я очень сильно жду. С замиранием сердца встречаю каждый входящий звонок, и ни один не от него. Пытаюсь отвлечься, отстирываю плащ, отношу в ремонт ботильоны (к счастью каблук обещали заменить полностью), готовлю лёгкий ужин. Ближе к ночи я уже ругаю себя за нервозность и запрещаю себе ждать. Проверяю сестру, которая мирно сопит в подушку, отсыпаясь после бессонной ночи, и ложусь в кровать. Зажмуриваюсь и вспоминаю нашу случайную встречу. Яркие тёмные глаза, изучающие мой нелепый вид и испачканные документы. Перед таким мужчиной хочется выглядеть королевой, а я… Как бы мне ни хотелось признаваться, но выглядела я полной дурой! Не удивлюсь, если он вообще забудет мне позвонить…

Глава 3

Утро пролетает незаметно. Я пыхчу над переводом, который приняла в работу через интернет, и совсем забываю о времени. Даже на обед отвлекаюсь с трудом, и то, после того, как меня вытаскивает из комнаты Дашка.

— Ада, ну нельзя же так, — пыхтит сестра, настойчиво утягивая меня на кухню. — Пять часов у компьютера без перерыва. Так ты не только зрение себе посадишь, но и желудок угробишь!

— Сроки поджимают, Даш, — откровенно вру.

А всё потому, что боюсь снова отвлечься на бесконечные ожидания звонка от похитителя женских сердец. В первый раз со мной такое, чтобы от одной мысли о мужчине, в груди зарождалось нереальное волнение, сопровождаемое лёгкой приятной дрожью.

— Ничего не знаю! Идём есть. Я рис с овощами приготовила, твой любимый. Пальчики оближешь.

— В холодильнике же суп из индейки стоит, — возмущаюсь я. — Зачем ты у плиты пыхтела с температурой?

— Надоел мне суп! Уже три дня им питаюсь. К тому же, мне гораздо лучше.

— Это заметно… — ворчу я, садясь за накрытый стол с аппетитным блюдом. — М-м-м… Дашка, запах — пальчики оближешь!

— А то! — Не без гордости тянет сестра и садится напротив.

Едва успеваю взять в руки ложку, как раздаётся звонок в дверь. Выгнув бровь, оборачиваюсь на дверь и уточняю:

— Ты ждёшь кого-то?

— Нет, а ты?

Качнув головой, иду открывать. На пороге низкорослый худощавый паренёк с большим букетом бархатистых роз в руках, между пальцев зажат бумажный пакет.