Она закончила поцелуй и хихикнула:
— Хватит, нас, правда, могут увидеть.
— И что тогда? — спросил я, продолжая ее обнимать.
— Ну… мама удивится, отец может и разозлиться.
— А в чем причина? Ты же сама решаешь, с кем тебе быть.
— Да, но… Даже если бы они о нас знали, то не обрадовались тому, что мы сейчас вытворяем.
— Ты должна меня официально представить, как своего избранника?
— Нет, — она усмехнулась, — просто сообщить, что мы встречаемся. Этого хватит. Отец должен знать все и про всех… Ну, он так говорит и нас с братом учил с детства.
— Ясно. Значит, скоро скажешь. Еще сегодня хотел пригласить тебя на свидание, но не вышло. Думал сделать это завтра, а ночью такая вот дрянь.
— Ненавижу кротов, — фыркнула Соня, — они с самого детства заставляют переживать за папу.
— Поверь, он переживает за тебя еще больше, даже если тебя не пытается сожрать большой синий монстр.
— Угу, — кивнула она.
Я расслабил руки:
— Нам пора спускаться.
— Да. А… эм… ну, свидание еще в силе?
— Куда ты хочешь сходить? Кино, театра, ресторан?
— Я могу подумать.
— Выбирай до завтрашнего дня.
Мы спустились на первый этаж.
— Наконец-то, — проворчал Владислав.
Соня подбежала к нему и обняла:
— Пап, береги себя и ты, Витя, не геройствуй… все-таки это только первое сражение с кротами. Дядя Юра, тоже будь осторожен.
— Можешь за меня не переживать, — уверенно сказал Виктор.
— Сонь, все будет хорошо. Не позволяй маме нервничать, — попросил Владислав.
Вызвал для Сони лифт, и она спустилась к остальным. Вскоре покинул первый этаж и Константин, захватив с собой немного еды и воды.
— Мои люди еще не приехали?
— Нет, — сказал Виктор.
— Помню… — Владислав расслабленно сидел на стуле, — как сейчас. Семьдесят третий год. Мне двадцать два года, я еще не глава рода, всем заправляет мой отец. В том году по городам… по всей стране прошла ужасная эпидемия… Норы взбесились, самоцветы из них лились рекой, а кроты. Так твари чуть ли не каждый день лезли. Причем огромные, я таких никогда не видел.
— Мне в то время лет двенадцать было, — сказал Юрий, — заставляли сидеть на нижних этажах, да я и сам боялся… зато школу пропускал, развлекался днями напролет.
— Хотите верьте, хотите нет, но я уверен, что Норы реагируют на окружающую их среду. Плохая, хорошая энергетика — бредни для идиотов, но Норы точно умеют чувствовать, — закончил Владислав.
Как интересно его слушать. Не только узнаешь что-то новое, но и лучше знакомишься с миром. После миниатюрного монолога Владислава воцарилась тишина. Мы сидели за столом, и никто ничего не хотел говорить. Лишь Виктор изредка пытался поправить недавно состриженную челку. Осекался, хмыкал и убирал руку.
