Непробиваемый III — Евгений Пожидаев

— А может, это и есть его способность? Сначала быстрый рост, а сейчас регенерация.

— Пока не могу точно сказать. Никто же его специально не ранил, чтобы проверить… хотя постой-ка… — Марат задумался, — медсестры жаловались, что ему сложно поставить укол.

— Одно из проявлений регенерации?

— Не знаю, — Марат развел руками, — руку же он себе не отрастил.

— Факт. Вдруг сила и рост — это лишь побочка.

— И такое может быть. Многие бесты — настоящие здоровяки.

— Согласен. Долго вы планируете держать его в больнице?

— Нужно убедиться, что все с парнем будет хорошо, когда мы его выпишем. Может, пару дней, а может и месяц.

— Понял. Держите в курсе.

* * *

На следующий день Скаевы… не напали. Снова. В поместье Волгиных царило напряжение, все будто сидели на пороховой бочке. Особенно нервничал Юрий. Он с каждым днем лишь больше верил, что Скаевы не собираются нападать. Говорил об этом без умолку, пока Владислав его не успокоил. С той минуты в поместье стало спокойнее.

Мы с Владиславом, Виктором и капитанами много раз обсуждали тактику и каждый раз приходили к одному простому выводу: играть по правилам Скаевых нам невыгодно. Если они затянут с нападением, то нам это только на руку. Сможем лучше подготовиться. Развитие в Кирпичевске два тоже идет вовсю. К слову, Скаевы так на этот город и не нападали. Повторюсь: нам же лучше.

В один из дней Владислав зашел в поместье и позвал нас с Виктором в ангар.

— Хочу вам показать кое-что интересное, — сказал он.

— Хе-хе, — Виктор усмехнулся, как в старые добрые времена, — надеюсь, то самое видео, где Дэвис…

— Можешь не продолжать, — буркнул я.

— Победил змеюку.

— Да… — протянул я, — шутник, у Гладера, наверное, учился.

— Гладера? А, это тут мужик, который продает крутые пушки.

— Ага. Кстати, как-нибудь к нему сходи, тебе бы обновить снаряжение.

— Хм, хорошо. Займусь этим.

Вы вошли в ангар, в подземную его часть. Я догадывался про ее существование. Да чего там? Сам же сканировал обостренной чувствительностью, но не очень успешно. И понял почему, лишь сейчас, когда мы спускались. Стены такой толщины, будто бы это убежище от серии направленных ядерных взрывов. Что довольно странно. Дело Волгиных и не мне их судить.

— Только не пугайтесь, все безопасно.

— Отец? — удивленно спросил Виктор.

— Тс-с-с…

Мы спустились в темноту, в дальней части помещения я увидел много светящихся синих линий. Пока непонятно, что это — нужно подойти ближе и рассмотреть.

Владислав щелкнул костылем и включил свет. Приглушенный, не очень яркий и мы хорошо рассмотрели возле стены клетку, прочную, с толстыми стальными стрежнями. Практически на каждом квадратном метре в нее был впаян простой синий энергомеч.