Постепенно он влился в коллектив, но всё ещё оставался белой вороной. Его никто не притеснял, но и общаться с ним не сильно хотели. Нужно время, чтобы пацаны привыкли видеть во вчерашнем враге друга или хотя бы приятеля.
Для Рыжего всё было бы гораздо проще, если бы он поучаствовал в очередной стычке против мусорщиков. Думаю, тогда бы он точно доказал пацанам, что ему можно доверять.
Вчера я пообещал им, что завтра, то есть — уже сегодня, их ждёт кое-что интересное. Для них это будет что-то вроде незатейливого развлечения, а для меня — серьёзная тренировка, в какой-то степени даже опасная.
С общей тренировкой закончили, теперь пора уделить время моей индивидуальной.
— Будете стрелять по подвижной цели.
— А где ты её взял? — удивился Рома.
— В тебя, что ли? — засмеялся Жёлудь, но никто не отреагировал на его дурацкую шутку, кроме меня.
— Ха, именно, — ответил я.
— Че? — Дино посмотрел на меня как на ненормального. — А ты будешь уворачиваться? Или…
— Я буду бегать, чтобы вы тоже не расслаблялись, но не уворачиваться. Мне нужно развивать кое-какой свой навык.
— А-а-а, — протянул Жёлудь, — я понял, это как тогда, когда я кидал в тебя мячики.
— Да, только гораздо серьёзнее. Берите пневматические пистолеты и готовьтесь. От вас требуется максимально точная стрельба вкупе с быстрой перезарядкой. Ясно?
— Да, — почти хором ответили пацаны. Лишь Рыжий вопросительно на меня посмотрел.
— А он? — Дино показал на бывшего мусорщика. — Ему тоже пистолет дать? Может не надо?
— Азур же поручился за него, — буркнул Рома.
— Не нравится мне это, — ответил Дино.
— Рыжий тоже будет стрелять, — сказал я как отрезал.
Пацаны начали готовиться, и я тоже. В первую очередь надел на голову боксёрский шлем и очки, которые использовались в тире. Защита головы мне особо не требовалась, но лучше лишний раз подстраховаться, чем потом жалеть.
Единственное, за что боялся — глаза. Они могли пострадать, даже если я впитаю всю энергию из шарика и погашу выстрел. Для тела такое попадание лишь слегка болезненное, но для глаза же может стать травмирующим.
Пацаны приготовились и заняли позиции. Я же — в другом конце тира, рядом с мишенями. Чтобы подготовить отдачу, мне нужно напитать практически всё тело энергией. Собственных запасов мне хватало, а потому я решил не пользоваться помощью очищенных самоцветов.
В одном уверен наверняка — чем чаще я буду тренироваться с магией, тем больше будет тело, так скажем, вмещать в себя энергии. Вообще в организме всегда есть энергия, и со временем она накапливается, даже если не есть. Но процесс этот не быстрый, потому полагаться на природное восстановление, а тем более быстрое, нельзя.
