Непробиваемый I — Евгений Пожидаев

Погрузился в медитативное пространство. Прогнал энергию по всему организму и задержал в нужных местах. Теперь, когда в моё тело с большой скоростью врежется любой объект, энергия из него будет доступна для поглощения.

Я встал с пола и сказал:

— В голову старайтесь не целиться.

На самом деле не сомневался, что без проблем выдержу попадание из пневматического пистолета. Мне требовалось проверить другое — хватит ли собственной энергии, чтобы отдача сработала так, как и должна.

В тот раз, когда по мне стреляли мусорщики, я воспользовался внешней энергией, чтобы запустить отдачу, но ведь не всегда будет такая возможность, поэтому нужно быть готовым ко всему.

— Стреляйте! — крикнул я и побежал от одной стены до другой.

Пацаны целились, стреляли и быстро перезаряжали пистолеты. За их точностью мне было некогда следить, был слишком сконцентрирован на собственном организме. Если так получится, что отдача для своего же поддержания будет пожирать больше энергии, чем получать из выстрелов, то меня ждёт провал. И в таком случае подобные тренировки придётся отложить, чтобы заняться чем-то попроще.

Прошло несколько минут. Я получил десятки практически безболезненных выстрелов. А самое главное — мне до сих пор хватало энергии на поддержание отдачи. Какой вывод? Отдача собирала из выстрелов достаточно энергии, чтобы поддерживать свою работу, и ещё немного оставалось в запасе. То есть, теоретически, я мог бы гасить и поглощать выстрелы из пневматики бесконечно.

Но это только теория, в жизни всё обычно гораздо сложнее. Если бы я часов так десять кряду заставлял концентрироваться энергию по всему телу и пропускал её через каналы и узлы в обе стороны, то просто-напросто сжёг бы всё нахрен. А без каналов и узлов энергия стала бы для меня губительной. Она бы перестала мне подчиняться и начала разрушать организм.

— Хватит! — крикнул я.

— Ну ты неубиваемый, блин! — Рыжий не мог поверить своим глазам.

— Понятно теперь, как ты уделал мусорщиков, — улыбнулся Рома и отложил пистолет.

— Уделал? — спросил Рыжий. — А когда?

— А тебе-то че? — Дино посмотрел на него и нахмурился.

— Да жалко, что я в этом не участвовал, — Рыжий посмеялся.

— Хм… Не верю я тебе, хоть ты что, — высказался Дино, но уже спокойно.

— Ах не веришь?! — Рыжий вскипел. Он схватился за свою футболку и скинул с себя. — Посмотри на меня, смотри!

Решил не вмешиваться, пока всё относительно адекватно. Начнут драться — разниму.

— Ого! — Жёлудь остался под впечатлением. — Шрамы, как у Билли.

— А как ты попал в лабораторию? — спросил Рома.

— Меня продал Старьёвщик, — прорычал Рыжий.