И куда Аполлон смотрит? Ему разве не завидно? Не думаю, что мои слова про то, что на сотом уровне я легче сделаю его двухсотым реально возымели эффект.
Тем не менее, бой продолжался, и хотя часть паучков погибла очень быстро, их поток от двери просто не прекращался. Сколько же их? Может, надо было просто быстро нырнуть за дверь, но был риск, стать мишенью стрелков из-за громких звуков. Занятые перезарядкой арбалетов стрелки с ними явно не справятся. И не справились! Мелочь, а вблизи покромсала их всех, как детей. Ещё два уровня мне в копилку, запредельный восемьдесят пятый, но пришлось срочно уносить ноги в верхний зал.
Теперь с прибежавшими за мной пауками в бой вступила уже армия верхнего зала. Это была настоящая кровавая мясорубка. Ещё полторы сотни Троглодитов-копейщиков и пятьдесят арбалетчиков полегло в неравном бою за контроль за верхнюю пещеру. Жалко ребят, но ещё семь халявных уровней сохранят в моём сердце память о павших героях. Без них армию пауков было просто не уложить. Они смогли это сделать, правда, не до конца и посмертно. Последние шесть десятков добивали ребята из верхней пещеры, также посмертно, а самый последний десяток орды и вовсе уничтожила ловушка, которую я просто пробежал, а паучки не прошли.
У меня закралось подозрение, что только таким образом эту пещеру и можно пройти. Ни с кем не вступать в бой, беречь этих слепых мобов, чтобы их же силами забить и босса и ту орду его мелких копий, что неожиданно атаковала меня у финальной двери. Оказалось, что даже ловушки становятся на сторону гоблинов в борьбе с монстрами, если ими правильно воспользоваться! «Легкие шаги» решают. Я был потрясен задумке разработчиков и тому, что случайно отыскал верный способ прохождения, хотя действовал по наитию.
Чувствуя, что терпение Аполлона может лопнуть, если он увидит мой девяносто второй уровень, я сломя голову кинулся обратно к входу на третий подземный ярус и лишь после этого обратил внимание, что все кроме меня в команде находятся оффлайн. Никто за моей игрой, оказывается, в последние время и не следил, а я разволновался, но вдруг онлайн вспыхнуло имя Михаэля. Ожидаемо, я тут же услышал его голос в голосовом чате.
— Лайт, выходи. Молодой господин Зеро ждет тебя у экрана. Ну, ты знаешь где. Не стал тебя вытаскивать силой, но он очень зол. Пострайся придумать хорошее оправдание тому, что он тебе покажет.
— Понял, господин Михаэль.
— Ладно, можешь меня называть просто Михаэль. Моё прошлое ты уже знаешь. Только без панибратства, держись тихо, я наглости не потерплю, а ты продолжаешь вести себя так, словно ты ещё на своём районе. Тише будь, доставишь проблем клану Зеро, они тебя просто убьют. Без шуток. Ты и так с Йоном проблем создал, но пока молодой господин закрывает на это глаза. Не растеряй его кредит симпатии. Понял? Хорошенько продумай, что будешь говорить. Всё, выходи.
