Нелюбимая. Время перемен — Елена Полярная

— Каким мужчиной? Где ты нас видел? В постели? В парке? Или…

— Перестань тянуть время!

— А ты выражайся яснее, тогда мне не придётся угадывать смысл твоих фраз.

— Оля, я только что был на балконе и видел тебя в компании какого-то мужика!

Я было открыла рот, чтобы ответить, но когда поняла, о чём именно говорит Саша, то немного растерялась.

Он это серьёзно?

После всего того равнодушия и пренебрежения он вдруг приревновал меня к мужчине, который просто помог мне донести до дома пакет?

Или это очередная его глупая придирка с целью довести меня?

— Ну и чего ты молчишь? Сказать нечего?

— А чего ты от меня ждёшь? Чистосердечного признания, что меня до дома провожает любовник? Саша, ты в своём уме? Откуда у меня любовник? Я разве куда-то выбираюсь в последнее время? Задерживаюсь на работе? Прихожу с цветами и подарками? Постоянно сижу в телефоне, с кем-то переписываясь? Знаешь, по-моему, по мне видно, что у меня дефицит мужского внимания, а никак не наоборот.

— Тогда кто это был?

— Просто мужчина, который согласился мне помочь, потому что нам было по пути. Всё. Конец истории.

— Просто мужчина… — зло протянул Саша, отказываясь верить мне на слово, этим утомляя и зля ещё сильнее. — И поэтому ты так ему улыбалась и строила глазки?

— А ты с седьмого этажа рассмотрел мои улыбки и взгляды? Или у тебя у самого рыльце в пушку, вот ты и меня подозреваешь в неверности? Никогда особо не ревновал, а тут на тебе, всполошился прям.

— Только не надо переводить стрелки на меня. Сейчас разговор касается исключительно тебя. Дай свой телефон, я его проверю.

— Хорошо. Но тогда и ты мне дай свой, чтобы всё было по-честному. Идёт?

— Оля, блять, не смей ставить мне условия! — Саша заметно покраснел и занервничал, что только подтверждало все мои догадки и опасения на его счёт.

— А чего это ты так завёлся? Есть что скрывать?

Как же странно подействовали на мужа эти на первый взгляд невинные слова. Он покраснел ещё сильнее, из-за чего я немного распереживалась, опасаясь, как бы его не хватил удар, начал кричать на меня как ненормальный, ведя себя агрессивно и истерично, эмоционально махал руками, припомнив мне все мои промахи, вырвав из контекста мои слова, чтобы теперь бросить их мне в лицо.

И его речь в основном была лишена смысла.

Саша просто нападал на меня, перепрыгивая с темы на тему, с истории на историю, цепляясь ко мне из-за всякой мелочи, чуть ли не по датам помня, когда я сделала что-то не так, отказала ему в сексе или ещё как задела (а я и не догадывалась, что он настолько ранимая душа).

Ну а я смотрела на него и не понимала, кто это вообще такой. Куда делся мой Саша, за которого я выходила замуж, и почему вместо него оказался этот озлобленный на меня мужчина.