Некрос. Старые враги — Vivian2201

Однако, самые большие проблемы создал их колдун.

Явно пожилой, опытный урук-хай, с которым мне едва удалось справиться, пока Гвин и Райз разбирались с остальными нападавшими. Этот нелюдь оказался подкованным в магии, благодаря чему умудрялся противостоять моим атакам с помощью теней, через кровь, заклятиям на базе некромнатии и демонологии… Только прямое обращение к уже почти привычной Ярости помогло проломить его щиты, а затем и добить.

Вся схватка заняла считанные секунды, но мне показалась вечностью. Уж очень серьёзным противником был убитый моими стараниями урук-хай.

— Это не войсковой бой, а небольшое столкновение, — пожал плечами Уорен, покосившись на дворфа, — Когда идет уже серьёзная бойня, тогда да… Тогда маги свой потенциал раскрывают полностью. И от городов остаются руины… Иногда.

Демонстративно оглядевшись, Гвин усмехнулся:

— Я заметил. Не первый десяток лет по таким руинам ползаю.

Спустя полчаса мы продолжили наш путь, старательно обходя местных тварей, благо многих из них было видно издали, аномалии и выглядящие опасными места, вроде очередных руин, в глубине которых имелось подозрительное движение. Рисковать знакомством с очередным видом местной нежити, оказавшейся куда более опасной, чем привычная по прошлой жизни, мне совершенно не хотелось. Вылезшие в физический мир обитатели Царства Теней, женщина-лич и ребенок из странной капсулы-саркофага… Дополнять этот список новыми пунктами не хотелось в принципе. Не факт, что Адское Пламя и мои новые, всё ещё развивающиеся, способности смогут выручить нас в случае подобного поворота событий.

Вообще, местная нежить меня поражала тем, что сохраняла многие свои способности, коими обладала при жизни. Та же женщина-лич, контролировавшая воду… Очень похоже на то, что некогда она являлась магом воды и в своем посмертии сохранила значительную часть связи со стихией. А это более чем странно. Как правило, нежить владеет лишь некротическими способностями, кем бы не была при жизни.

Второй фактор, заставляющий беспокоиться, странные трансформации ребенка, что начал превращаться в нечто отвратительное. Подобные свойства личам, лургам, навьям и вампирам не свойственны в принципе. Возможно, покойная девочка ещё будучи живой начала мутировать, но замерла в промежуточном состоянии, а затем, превратившись в нежить, получила некие возможности, связанные с этой болезнью. Однако, прежде мне о подобных заболеваниях слышать не доводилось. Это нечто совершенно чуждое как людям, так и другим гуманоидным видам, вроде дворфов, эльдар и урук-хай. Даже за гоблинами не водилось таких омерзительных и опасных заболеваний.