— Вы можете потом об этом подумать, а сейчас не стоит нас всех задерживать, — все тот же мрачный тип. Кажется, его раздражало одно мое присутствие.
Что ж, не стану дальше испытывать чужое терпение. Хоть и с опаской, все же вошла. Через миг я оказалась в кабинете. Большой, просторный, сразу видно — для большого начальника. Чего стоит массивный и явно из дорогого дерева стол. А на нем позолоченная чернильница, куча свитков, несколько деревянных пластин, напоминающих папки. Вдоль стены стеллаж с книгами. Но как ни присматривалась, прочесть ничего не получалось. Одни закорючки и палочки.
— Присаживайтесь, иэра. Надеюсь, теперь вы поведаете, кто такая и откуда взялись? — ух, а тон такой, словно я на суде и жду вынесения приговора.
— Для начала, уважаемый, не могли бы вы меня сориентировать, куда именно я попала, чтобы понять, каким образом вообще выжила. После таких ран не живут. А я вполне себе бодрая, даже воспоминания от раны не осталось, причем ни малейшего следа. Я немножко в шоке.
— Извольте. Вы попали в Тархоар, портовый город недалеко от столицы Бархаусы. Судя по всему, вы человек, что еще более подозрительно.
Я слушала его и пыталась осознать сказанное. Тархоар, Бархаусы какие-то. У нас такого точно не было. Я нахмурилась. Глянула на мужчину. Больше всего из его объяснений напряг тот факт, что он удивился моей человеческой сущности. И говорил так, словно сам к этому виду хомо сапиенс не принадлежал. Хотя, о чем это я? Крылья, клыки, алые глаза — этот точно не человек, а вот блондин вполне себе нормально выглядит. Ничего лишнего в его облике не заметно.
— Вы хотите сказать, что он не человек? — вкрадчивый тон и не подумала скрывать. Еще и некультурно ткнула пальцем в блондина. Мне ответили ехидной усмешкой.
— Хорошо хоть на мой счет не стали сомневаться. Я демон, а лиэр Кохур — дракон.
Меня так и подмывало уточнить, кто такой этот Кохур, но логика подсказала: тот самый маг, который поразил меня светящимися руками. До меня медленно, но верно стало доходить.
— Я в другом мире? Но их не существует. Это же сказки для наивных девочек.
Сама я такие не читала, но наша милая секретарша Мариночка порой взахлеб рассказывала очередной сюжет попаданки и дракона. Там такая любовь, но сперва он ее мучил, чуть ли не избивал, унижал, а она его любила и прощала. В конце как правило его жестокости авторы находили объяснение и все, любовь до гроба. Тьфу! Терпеть такое не могу. Когда Мариночку начинало снова заносить, я покидала курилку, чтобы больше не слышать ее восторгов абьюзу. Теперь же, судя по всему, я и сама оказалась в магическом мире среди тех самых драконов, которых успела заочно возненавидеть.
