Несколько выписанных прямо на стене рун, вливание капли силы в каждую. А потом стена растворилась. Я двинулась по проходу, мужчины рванули следом. Больше они меня не останавливали. Но Миростар сразу взял меня за руку, защищая и оберегая. Я с благодарностью посмотрела на него и продолжила идти. На пути встала еще одна стена. Снова ряд рун, вливание силы и на этот раз понадобилась капля моей крови. Демону это не понравилось, некромант напрягся, не ожидая ничего хорошего. Но все случилось также, как и в первый раз. Но вместо растворенной стены появился проход со светящейся аркой. Я смело шагнула внутрь и застыла. Моя челюсть упала вниз. Такого количества золота и драгоценностей я никогда не видела, если только в фильмах или на картинках.
— Ого, древнее сокровище грайнов, — с придыханием выдал возникший передо мной Орим. И где его до этого носило? Ответы на вопросы решила узнать позже. Сейчас я во все глаза разглядывала сундуки с монетами, с украшениями, с каменьями. Тут же обнаружились сваленные прямо на полу предметы обихода, утварь и вся золотая. Нет, не хотела бы я с такой есть. Ее только в музее каком-нибудь выставлять.
— Невероятно, — мой мыш носился над всей этой красотой, не зная, за что схватиться в первую очередь.
Мой взгляд наткнулся на неприметное колечко, лежащее в стороне. Простой ободок, но на нем несколько рун. Его я подняла и сразу нацепила на палец. Оно вспыхнуло, окутало меня золотистым светом и впиталось в кожу. Не успела вернуть челюсть на место, как она опять от увиденного грохнулась и не желала подниматься.
— Что это было? — я разглядывала татуировку, в которую превратилось колечко.
— Думаю, ключ к сокровищнице, — обрадованно выдал Миростар. На мое непонимание пояснил: — Теперь тебе не придется сюда каждый раз ходить. Ты можешь попасть в сокровищницу из любой точки мира.
— А что, удобно, — восхитилась я. Подхватив несколько монеток, направилась к выходу. Больше тут делать было нечего. Мне все равно в ближайшее время деньги не понадобятся, путь и дальше лежат здесь.
В Академию мы не торопились. Сперва, как сказал некромант, мне стоило обратиться, чтобы слиться со своим зверем. Помогал мне в этом демон, он лучше знал, как совершать первый оборот. Сосредоточилась, пропустила силу по всему телу. Мгновение. Два удара сердца и… Почему мужчины рядом со мной стали такие маленькие? Ой, а у меня лапы и хвост. И крылья…
Теперь надо попытаться взлететь. Первая попытка провалилась. Я просто бухнулась на зад. Похлопала глазами. Вторая попытка. Я смогла приподняться над землей на пару метров и снова шлепнулась на зад. Разозлилась. Видимо, злость помогла. Третья попытка увенчалась успехом, и я смогла подняться в небо. Но высоко старалась пока не взлетать. Моя грайна безумно радовалась уже тому факту, что смогла расправить крылья. А мне хотелось увидеть себя со стороны, чтобы понять, что я из себя представляю. Но зеркал поблизости не было, как и ни одной отражающей поверхности. Да даже завалящей лужи не наблюдалось, где я смогла бы с большего увидеть свое новое отражение. Ничего, у меня все впереди, я доберусь до зеркал и тогда уже точно смогу себя рассмотреть.
