— Че?
Я стояла посреди комнаты в центре сияющего на полу круга. Какая интересная модная инсталляция! Медленно обвела помещение взглядом, с трудом фокусируясь на деталях.
Тяжелая мебель из темного дерева. Шкафы, уставленные антикварными книгами. Огромные окна со шторами. Не римскими, а настоящими тяжелыми пылесборниками в три слоя. За широким столом сидел мужчина средних лет с проседью в темных волосах. На одном из гостевых кресел обнаружилась женщина. Блондинка с пышными формами, красивая и одетая в странное вечернее платье. Если мужчина смотрел на меня сурово, то женщина с нескрываемым любопытством.
И почему за окном темно?
— Добро пожаловать в Высшую магическую академию имени Эдварда Тириуса Фиара империи Мистлэнд, — повторил мужчина, и я как стояла, так и села.
Но почему-то не на пол, а на кресло. Которое само подскочило под мою пятую точку.
— Перезанималась, — констатировала я и опустила глаза в телефон с непреодолимым желанием совершить SOS-вызов.
Сети не было.
Мужчина кашлянул:
— Думаю, стоит немного прояснить ситуацию. Меня зовут Вильям Луро, и я ректор магической академии. Эта очаровательная особа — Элис Теребри, декан факультета, на который вы в настоящий момент зачислены.
— Ага, — исчерпывающе отозвалась я.
— А зовут вас? — подтолкнул меня к диалогу мужчина.
Но тут меня было не провести! Я знала о поступлении и зачислении все, что только можно! А потому парировала:
— Раз я зачислена, значит, у вас есть мое личное дело. Там наверняка есть имя.
Красотка издала какой-то звук, и я не сразу поняла, что это вздох восхищения.
— Вильям, она прекрасна!
И ручки на груди сложила умилительно так. Нет, ну что я Королева выпускного и так понятно — в каком еще виде можно предстать в своих глюках?
— Еще бы не прекрасна, мы столько магии сожгли, — буркнул ректор.
— Интересно, а почему магию жгут, — пробормотала я, наблюдая за их беседой.
— Фигура речи, — пояснил мужчина.
— Это понятно. Но она же не огонь.
— Мысль верная, — кивнул ректор, — но по объемам пропускаемой энергии…
— Вильям! — возмутилась Блондинка.
— Гм, да… в общем, нам остро не хватало студентов на один специфический факультет, а потому пришлось воспользоваться широким поиском.
Тут я живо вспомнил о всплывающем сообщении на госуслугах. И там действительно была некая академия им. Э. Т. Фиара!
И располагалась она не в другой стране, а в другом мире!
— Я не это не подписывалась! — я подскочила на ноги. — Там моя семья! Мама с ума сойдет!
— Ваши родители уже получили письмо, что вы зачислены и уже прибыли. Немного подучитесь и сможете переписываться — послания занимают не так много магии, как передача физических объектов, — успокоил меня ректор.
