— А сейчас — вот он я. И МОЕ — это ты, Аня. Ты выйдешь за меня такого? Простишь меня? Я готов сколько угодно ждать.
***
Что ей было сказать? Не готова она была ответить прямо сейчас.
Но ей и не пришлось.
Дверь палаты приоткрылась, и туда заглянул Илья, а следом за ним протиснулась Алсу. Деловито подбоченилась, оглядывая их.
— Ну, все понятно. Я же тебе говорила!
— Тихо ты! — шикнул на девчушку Илья, а сам перевел на нее взгляд и на полном серьезе выдал: — Ладно, ма, мы пойдем, не будем вам мешать.
Что?! Она и слова не успела сказать, как дети удрали, закрыв за собой дверь.
Рука-лицо. Просто рука-лицо.
Ее окружают одни предатели.
— Анна Васильевна, к вам посетители, — доложила секретарь.
— Кто там, Марина? — Аня подняла взгляд от вороха бумаг.
— Они просили не говорить, — загадочно повела бровями девушка. — Это сюрприз.
Нового секретаря Аня себе все-таки взяла.
Марина работала с ней уже два с половиной года. Анна по-прежнему носила фамилию Муратова и возглавляла концерн, хотя за это время многое изменилось. И в фирме, и в личной жизни.
С Вадимом Батуровым они поженились сразу после того, как тот выписался из больницы. Аня оставила фамилию Ильи себе и сыну. Так нужно было для бизнеса, и еще многим причинам. Переехали они к нему, Вадим настоял. Сам он первое время работал с ней, курировал, когда все устаканилось, ушел в свою фирму и еще активнее стал наращивать собственный бизнес.
Потому что детей в их семье было уже трое.
Илья. Алсу часто приезжала погостить. И младший Вадим Вадимыч. Родился два года назад. Вадим нянчился с ним больше, чем Анна, даже брал мелкого с собой на совещания в офис.
А сейчас, похоже…
— Ну что ж, — Анна откинулась в кресле, пряча улыбку. — Проси.
И да, она не сомневалась, кто там.
Бумаги подвинулись в сторону, потому что в кабинет ввалилась вся ватага. Впереди Илья, за ним Алсу, дочь Вадима от первого брака. Шумные, смеющиеся.
— Привет, ма!
— Здрасьте, тёть Ань! Ничего, что мы прямо так?
Дочь Вадима гостит здесь уже два дня. Девчонка младше Ильи всего на полгода, но еле достает ему до плеча. Зато шустрая, без комплексов. Они с Ильей совершенно разные, но чем-то неуловимо похожи. И Аня ее как-то сразу приняла. Как часть семьи, раз уж она сестра ее сына.
Наверное, это принятие произошло в день, когда они впервые вместе гуляли в парке. Дети свалились в утиный пруд, Вадим их вытаскивал. В тот момент, когда он стоял по пояс в воде и держал обоих.
Вадим никогда об этом не заговаривал, ничего не просил. Он вообще по жизни крайне немногословен, холоден и замкнут. Больше молчит, никаких эмоций внешне. Но все, что кипит внутри, видно по глазам.
