Не последний Маг Воздуха 3 сезон — Arhont

Вдруг пространство передо мной слегка задрожало, появились легкие красные прожилки прямо в воздухе, и там материализовался Ваату. По крайней мере я так думаю, потому что это был маленький красноватый огонек.

— Ваату? — уже тише спросил я.

— Ага, — с готовностью ответил огонек, — точнее то, что от него осталось. Я скорее инструкция.

— К чему? — не вдуплял я происходящее.

— К новому тебе! — весело произнес дух, сделав небольшой кульбит, — итак, как ты знаешь, мой создатель отдал тебе всю свою силу, а сам благополучно исчез. Теперь я расскажу, что тебе светит и что надо делать…

— Так-так-так, погоди, давай остановимся на «отдал всю силу»? — остановил я огонек, — когда? Я пожертвовал своей силой души, чтобы победить Рааву. Было? Было. Какая сила Ваату?

— И почему меня не предупредили, что ты тупой? — патетично произнес огонек, — «силой души», как ты это называешь, пожертвовать невозможно. Мой хозяин передал тебе всю силу для того, чтобы ты победил Рааву, и мир стал свободен от духов. Теперь я расскажу тебе, как пользоваться твоей…

— Погоди-погоди, в смысле свободен от духов? — опять перебил я его.

— О, мой создатель, — закатил «глаза» душонок, — теперь два мира разъединились спустя много лет и могут дальше идти каждый своим путем. Духи перестанут забирать у вас магию, а вы потеряете дарованную духами магию. Теперь вернемся к твоей силе….

— Да погоди ты с силой, — опять отмахнулся я, — в смысле потеряем магию?

— Стихийная магия, которую даровали вам взамен вашей, уйдет, — объяснил огонек, — через несколько десятков поколений окончательно. А потом магия вашего мира начнет наконец-то проявляться. Итак в теперь к твоей новой силе…

— Ну, давай уже, — выдохнул я, видя, что огонек, наученный опытом, остановился, выжидая моих слов.

И он ка-а-ак включился, болтая обо всем подряд и какой я теперь сильный, и как вся энергия теперь моя, и бла-бла-бла. А я сидел и откисал.

Ведь, судя по всему, мне теперь не надо умирать. И мы… победили.

Невероятное чувство. Осталось только вернуться в обычный мир и зажить счастливо.

А дальше меня ждали разборки, где я рассказывал, как оно было, самому приближенному кругу лиц. Сказать, что меня слушали с открытым ртом — ничего не сказать. Но в их глазах я явно вырос по статусу. Хотя куда выше. Хе-хе.

После до всех потихоньку по очереди начало доходить, что мы победили, и начались празднования. Которые прилично затянулись, ведь теперь в календаре новый праздник. Победа над Аватаром.

Пьянка затянулась на всю неделю, и прошлись мы по всем знакомым, я заглянул к мальчонке в колонии Огня, навестил даже своих родственников и произнес пару ласковых.