— Мне бы твою смелость, — криво ухмыльнулся дух.
Но ответить я даже не успел, лишь повернулся в его сторону, чтобы увидеть, как он теряет свою невидимость, показывая себя как гуманоидную фигуру, неплохого такого телосложения, тренировки явно не пропускал, сотканную из красной энергии.
Рога на его голове меня почему-то смутили, хотя казалось бы.
И все утонуло в этом красном свете без какого-либо перехода.
Секунда — и все вокруг абсолютно кроваво-красное.
А потом я открыл глаза и вдохнул полной грудью.
И, наверное, это почувствовали все, потому что мой вдох мгновенно заставил все раскрошенные вокруг скалы полететь ко мне, настолько сильно я всосал воздух.
То, что я чувствовал, даже ощущениями трудно было назвать.
Мое тело полностью поглотила красно-черная энергия, и сейчас я был обернут такой же субстанцией, только как будто горящей, я не уверен, что вообще был материален, воздух вокруг чувствовался, как продолжение меня самого.
Я мог прямо сейчас обрушить все дирижабли. Создать огромный кратер или ураган, который снесет абсолютно все на континенте.
Может быть, это пьянящее чувство силы, и я слегка преувеличиваю свою возможности, но мой мозг «продувался» так, что я слегка терял человеческую логику.
Мои глаза тоже были явно непростые. На месте Аватара я очень четко видел непонятную белую хтоническую хрень, которая буквально вытекала из глаз и татуировок аватара и сзади собиралась в какую-то непонятную сколопендру или каракатицу.
На всякий случай я оглянулся позади себя. Но нет, слава Ваату, я выгляжу менее мерзотно.
Просто такой непонятный горящий красно-черным пламенем человек. Не мог этот Ваату подобрать что-то с воздухом связанное? А еще бог из маши… дупла называется.
Впрочем, это не помешало мне «ощутить», другого слова не найду, моих друзей, которые сейчас находились в плотном равном бою с новыми друзьяшками аватара.
Хе
Хе-хе-хе.
Кажется, я действительно слегка сошел с ума. Точно сказать не могу, но мысли строятся по-другому. Хе.
Несколько стариков с Катарой были в секунду раздавлены воздухом. От чего уже мои друзья в свою очередь начали оглядываться. Ничего-ничего, друзья, конец уже близок.
— Ну, что-то скажешь напоследок, Аанг? — спросил, я слегка наклонив голову.
— Я тебя одолею и восстановлю бала…! — пафосно произнес аватар. Было мерзостно видеть, как жижа сзади него раскрывает рот.
— Я спрашивал Аанга, а не тебя, — слегка скривившись, перебиваю его.
Мой голос звучит зычно, громко разносясь по равнинам на километры в разные стороны. Друзья поспешили сюда. Кажется, надо бы успеть закончить бой до того, как они придут.
