— Видимо, — смеётся, — я не знаю! Я с ними первый раз! Но это уже сто первая стычка за день. Пока мы приготовили в общей сложности больше ста блюд, мы чуть не поубивали друг друга. Так что мы за полдня стали семьёй!
— Сто блюд?
— Не спрашивай! У меня психологическая травма! — Вздыхает Дана.
— Молчу, — улыбаюсь и обнимаю её, — спасибо тебе! Ты будто почувствовала, что мне максимально плохо, и забомбила своими сторис!
— Это всё Даня! — Дана поглаживает меня, и мы продолжаем смотреть, как он никак не может угомониться с селёдкой.
Наконец Ника сдаётся, открывает рот, и Даня довольный показывает два фака Эльдару и тут же получает мандарином в лоб. Да так, что чуть ли не падает замертво. Шатается, хватается за полку и опрокидывает фигурки, которые со звоном рассыпаются по полу.
— Авер! Даня! — Кричит Аня, — Это же кузнецовский фарфор! Ему сто пятьдесят лет!
Мне неудобно смеяться перед Аней и Даной, я сдерживаю смешок, и в итоге у меня шампанское через нос выливается, она это видит и сама давится.
— Что у них произошло? — Спрашиваю, отдышавшись.
— Тоже не спрашивай. Просто не ешь селёдку! — Загадочно говорит Дана.
— Ахтунг! — Кричит громозвучно Влад и останавливает шабаш. — Родители звонят.
Все затихают в момент, и Влад выводит звонок по видеосвязи на телевизор, появившийся откуда не возьмись.
Родители Влада тоже в костюме деда-мороза и снегурочки, его мама держит на руках маленького пухлого мальчика в костюме снеговичка, а на фоне них огромная компания людей.
— Всех накормили? Им понравилось? Устали? — Обращается мама Влада сразу ко всем, после того как нам пожелали всего, чего только можно представить.
— Юлия Владимировна, я этот Новый год благодаря вам никогда не забуду! — Говорит Даня.
— А как салют? — Спрашивает папа Влада. — Удался?
Потом он обращается поочерёдно и интересуется, как у кого дела, и выслушивает постоянные благодарности и хвальбу.
— Пап, а это Полина — девушка Платона и её подруга Алина.
— Да, я знаю, Влад! Девчонки, привет! Как доехали? Не потерялись? Нравится вам у нас? — Обращается к нам Константин Юрьевич.
— Откуда ты их знаешь? Ты что, был в курсе? — Не даёт нам ответить Влад.
— Я всегда всё знаю! — Улыбается ему отец. — Пора запомнить!
Мы рассказываем ему даже про лося и как тридцать минут пытались безуспешно перебраться через забор.
— Девчонки, мой недочёт, — вздыхает Константин Юрьевич. — Лёг поспать перед Новым годом. Хотел заранее вам открыть ворота и забыл. Хорошо, что вы додумались к нам в деревню заехать, и как вам удачно Михалыч подвернулся!
После звонка родителей Влада все немного стихают, после плотной загрузки салатами парни перестают задирать друг друга, и мы уже по-настоящему наслаждаемся праздником.
