Те ошалело на меня уставились, совершенно не ожидая, что добыча выскочит прямо на них сама. Замешательство противников дало секунду форы, за которую я успел создать длинный корень, что обогнул меня вокруг пояса. Противники бросились в атаку и даже успели нанести пару ударов, прежде чем корень запустил меня в полёт. Но летел не только я. Львов схватил за ворот куртки Ершова и, раскрутив его, швырнул следом за мной.
Василий летел красиво, но недолго. В полёте я разбрасывал семена деревьев Хура, которые уже в воздухе начали прорастать. Одно из таких брёвен и врезалось в грудь Ершова, сбив его на землю. Впрочем, на этом погоня не закончилась.
Снизу по мне вели прицельный огонь десятки магов. Молнии, лёд, пламя, магия крови — да чем они только не стреляли. Нашлась даже пара умельцев, способная призвать духовное оружие в виде лука. Стрелы, заряженные стихийной магией, вспарывали воздух, со свистом проносясь в сантиметрах от моего тела.
Когда до земли оставалось около пяти метров, противники поняли, куда я в итоге приземлюсь, и просто начали палить по прямой. Думали, я по своей воле свалюсь в этот шквал заклинаний? Наивные! По рукам заструилась мана, и одежде распустились пышные листья, похожие на крылья. Я расставил руки в стороны и изменил наклон тела.
Пусть крылья вышли паршивого качества, да и дождь не позволял воспользоваться ими как следует, но вот приспособить их в качестве планера мне прекрасно удалось. Свалившись влево, я влетел под прикрытие высоких деревьев.
Поблизости чувствовалось присутствие десятков магов, и все эти сгустки маны мчались ко мне. С каждым по одиночке я бы легко справился, а вот со всеми сразу…
Да, собственно, и со всеми сразу справлюсь, нужно только найти пару батареек. А вот и они. Из кустов вывалился отряд из десяти человек, что тут же был опутан вьюнком-повиликой. Сорняк влил в меня такой объём маны, что даже в глазах потемнело. Впрочем, практически весь запас я тут же израсходовал, создав заросли борщевика, разрастающегося во все стороны.
Бесполезно использовать один и тот же трюк против людей, уже его видевших? Пожалуй, да, но это не значит, что он не сможет выиграть мне время. К тому же теперь есть двухметровая плотная завеса, прячась за которой я могу уничтожать преследователей по одному.
Враг не видит, где я нахожусь, а если и почувствует присутствие маны, то этим «сгустком» силы может оказаться кто угодно. Мне же драться намного проще, так как абсолютно все присутствующие против меня.
Некоторые, конечно, попытались срубить борщевик стихийными лезвиями, но он мгновенно вырастал заново, благодаря тому что у меня появился безграничный запас маны в виде ходячих «батареек», то и дело пропадающих в зарослях вьюнка.
