Проверка проходила довольно быстро. Однако людей было очень много, а потому времени потратить всё равно пришлось.
Как я понял: люди, которые увезли Феникса, смогли как-то обойти эту проверку. Иначе другого объяснения тому, что их не было, я просто не мог найти.
Кстати, проверка была не такой уж и точной.
Как я понял, узнав об эпидемии, связанном с дефицитом магии, правительство не знало, как именно с ним бороться. Чтобы не допустить большее количество заболевших, которые быстрее всего могут умереть, они решили просто проверять магов на уровень маны. У них были свои значения, ниже которых на остров не пускали, а с острова не выпускали. Остальные, даже если заболеют, то у них ничтожный шанс умереть, а болезнь пройдётся для них не страшнее обычной простуды. В любом случае надо поторапливаться, пока вирус не мутировал или не произошло что-то ещё выходящее за пределы разумного.
Может, кто-то ещё стал заниматься разработкой?
Да, такое вполне возможно. Ведь в Корее всё делалось довольно быстро. Да и к тому же эпидемия могла перекинуться на другие страны. Поэтому средство нужно было найти срочно. Однако если бы кто-то уже начинал делать успехи в этом деле, то, думаю, Бом Гю сразу сообщил бы мне об этом.
Когда я, наконец-то, попал в город, то тут же при помощи особой функции системы стал искать Феникса.
Его передвижение было довольно странным.
Сначала парня отвезли в отель, куда я думал сразу направиться, чтобы разыскать его. Однако когда я почти приблизился к месту, его повезли в другую сторону. Вероятно, путают след, но от меня так легко не спрячешься.
Снова те склады?
Внимательно отследив путь, я понял, что это место находилось не совсем там, где было раньше. Возможно, из-за тех событий, что случились в день разоблачения, они решили переместиться. Либо это была ещё одна база.
Когда значок с Фениксом, наконец-то, остановился, я направился по его следу.
Вызвав такси, машина привезла меня в полупустынное место, что находилось в пятнадцати минутах езды от города.
Здесь тоже находилась частная территория. Те же склады. Только в этот раз их было гораздо меньше. Собственно, как и всё остальное.
Охрана, камера. Количество всего этого, что я видел сейчас, было не сравнимо с тем, что наблюдал в прошлый раз.
Поэтому поднять шумиху сейчас было не так страшно, по сравнению с прошлым.
— Ты кто? — встретил меня незнакомец в форме, когда я нагло подошёл к центральным воротам.
— Я? — стал косить под дурачка. — Оу. Просто хотел осмотреться здесь.
— Это частная территория, — рыкнул он со злостью. — Проваливай!
