По разлому прошла волна. Кажется, я сбиваю его с ритма уничтожения всего вокруг. И вдруг я чувствую, как всё внимание этого разрыва в реальности обращается на меня одного.
Так вот, что чувствовал маленький человечек с волосатыми ногами перед оком Саурона!
Кажется, это была моя последняя мысль и по совместительству, последняя шутка.
Меня, будто песчинку подхватывает и со скоростью света всасывает в разлом…
Тьма, сплошная тьма окружает меня. Она убаюкивает сознание, шепча, что я дома, что все хорошо. Лишь редкие, огненно красные искры напоминают мне, что я ещё существую. Но и они заканчиваются, а Тьма проникает в саму мою суть.
Очередное утро в опостылевшей серой квартире в сером доме. Вокруг, такие же, будто скопированные, все как один, серые дома. Я в одном из ста двадцати пяти, одинаково серых районов Москвы.
Открыть глаза, скинуть одеяло, встать. Ненавистная беговая дорожка, отжимания, душ, завтрак из задолбавшей яичницы и овощного салата. Так начинается каждое моё утро. И вот, снова ещё один бесполезный день из моей бесполезной жизни. Я не знаю, зачем я это делаю. Просто делаю каждый день, как будто только это может дать мне сил.
Я продолжаю бороться, жить будто всё нормально. Жить как все.
Сажусь в машину и выезжаю на работу. Продавать свою жизнь за деньги. Отдавать себя в обмен на то, чтобы дальше отдавать себя, во благо чьих-то удовольствий.
Три перекрёстка, свернуть в промышленную застройку, выйти из машины, щелкнуть сигналкой, дернуть за ручку, проверяя закрыл или нет. От парковки через проходную, подняться в офис на ущербном лифте, по коридору вторая дверь слева.
Прибыл, не опоздал. Уже устал.
Первую половину дня офис — всегда очень энергичное место. Ничего не изменилось и сегодня. Утренняя суета после планёрки боссов. Ну как боссов… Это всего лишь маленькая диспетчерская с тремя логистами, одного манагера, бухгалтерши, замдиректора и самого директора — «владельца компании мирового масштаба».
Каждое утро оба начальника, вместе с бухгалтершой, принимали гениальные решения и первую половину дня все делали вид, что усиленно занимаются исполнением этих решений.
Иду к своему столу с табличкой «Логист». Рядом уже сидит и вовсю тыкает пальцами по клавиатуре ноутбука мой коллега — Макар. Он выслуживается или ему реально нравится этим заниматься?
— О, Игорёк, здорова. Ты чего такой невеселый? А мне сегодня вот второй кофе в подарок дали, как постоянному клиенту, если хочешь возьми, — Макар пододвигает стаканчик к краю своего стола, — ты прикинь, а я главное стою и не понимаю, че им от меня надо. А им надо было анкету….
