— Ничего страшного, — грустно улыбнулась Вита, — мне не привыкать… Мила из-за чего-то взъелась на меня ещё с того времени, когда я была на первом курсе. И до сих пор не даёт мне прохода… И это, Сид… Я бы ни за что не стала целовать зад этому придурку, Конту.
— Верю-верю, — отмахнулся я. — Ладно, время уже позднее… Пойдём, я провожу тебя домой… А после пойду искать место, где бы перекантоваться на эту ночь, — задумчиво проговорил я.
— А, точно, ты же уже опоздал в общежитие, — поняла девушка. — Получается — из-за меня, — виновато опустила она голову.
— Да ладно, не переживай… Я что-нибудь придумаю, — беззаботно улыбнулся я.
— Нет, — твёрдо произнесла Вита. — Ты мне помог и я не оставлю тебя ночевать на улице… Пойдём — переночуешь со мной, в моей комнате.
Взглянув на девушку, я удивлённо приподнял одну бровь…
— Ну, то есть, я хотела сказать, что постелю тебе на полу, — смущённо добавила она.
Я ненадолго задумался над предложением девушки… А после решил: а почему бы и нет?.. Посплю ночку на полу, а завтра с утра, как огурчик, спокойно пойду на занятия… Так я привлеку к своей персоне намного меньше внимания, чем если кто-нибудь увидит, как я с утра покидаю бордель, в котором провести ночь; само собой, с девочками и алкоголем; стоит достаточно недёшево.
— Спасибо, Вита, я постараюсь тебя не стеснить, — произнёс я с улыбкой.
— Эм-м, только это… — замялась девушка. — Я живу не одна: снимаю квартиру с подружками… И я хотела бы тебя попросить, чтобы ты не рассказывал им о том, что здесь сегодня произошло… Старшекурсники об этом не станут распространяться: их за подобное могут отчислить… А я не хочу, чтобы ещё кто-то узнал, что этот козёл крутил своим волосатым задом перед моим лицом, — тихо и зло добавила она.
— Говно вопрос, — отмахнулся я. — Эм-м, то есть — конечно-конечно… Без проблем, — тут же исправился я и мы выдвинулись в путь.
— А откуда ты так поздно шёл? — как бы невзначай поинтересовалась девушка, видимо, только лишь для того, чтобы поддержать разговор.
— С борделя, — спокойно ответил я.
— Пф-ф, и что же ты там делал? — с нескрываемым ехидством уточнила она.
— Бухал с вашим деканом, Боном Пирсом, — ровным тоном сказал я.
— А-а-а?.. Э-э-э?.. Понятно, — взглянув на меня, недоуменно протянула Вита…
Судя по всему, девушке было совсем не понятно: почему первокурсник-артефактор допоздна выпивал в борделе с её деканом… Но больше она ничего спрашивать не стала и дальше мы шли в полном молчании.
Вскоре мы подошли к семиэтажному жилому зданию, а после поднялись на пятый этаж.
Отперев дверь своим ключом, Вита шёпотом произнесла:
