Наследие Маозари 9 — Евгений Панежин

— Да ты! — зло процедила девушка сквозь зубы, а потом вздохнула, успокаиваясь, и уже ровным тоном добавила: — Хорошо… Раз ты такой гений в магии земли, то тогда давай заключим пари… Выиграет тот, кто первым материализует свою стихию… А проигравший будет целую неделю приветствовать победителя с поклоном до пояса и со словами «моя госпожа».

— Ну или господин? — поправил я девушку.

— Или господин, — кивнув, хищно улыбнулась Тина.

— А-а-а, давай! — произнёс я с бесшабашной улыбкой и протянул ей руку.

Пожав нежную ладошку Тины, я добавил:

— И пусть победит сильнейший!.. То есть — я.

— Посмотрим-посмотрим, — с улыбкой превосходства покивала девушка.

После лекций, по дороге в свою общагу, я размышлял: а всё-таки она прикольная, эта Тина… На первый взгляд она мне показалась эдакой донельзя серьёзной и самовлюблённой фотомоделью, с немаленькой такой короной на голове… Мол, все люди, как люди, а я — суперзвезда… Но чем больше я её сегодня узнавал, тем мне становилось понятнее, что она — вполне себе нормальная девчонка, без закидонов и даже с неплохим чувством юмора. А ещё я понял, что эта девочка очень упорная в достижение цели: стать сильным магом земли… После того как я сбил ей концентрацию своей не очень умной шуткой, она ещё несколько раз пыталась отдалить сгусток энергии от своей ладони на большее расстояние. И в итоге всё-таки добилась того, что шарик энергии отдалился на сантиметров десять. То есть она достигла такого же результата, как у меня. А потом Тина пыталась уплотнить этот шарик до видимого состояния… Но девушка не знала, что я уже шестого ранга… И в результате всё закончилось тем, что она чуть не потеряла сознание от перенапряжения.

Хех, вот же упёртая, улыбнувшись своим мыслям, покачал я головой!..

Глава 39

Ближе к вечеру в мою комнату, в общежитии артефакторов, заглянула одна из моих постоянных партнёрш и предложила провести эту ночь вместе… Но, к своему удивлению, я сразу же ей отказал, ссылаясь на большую занятость. А когда за расстроенной девушкой закрылась дверь я задумался: а чего это ты, Лёня, стал отказываться от сладенького?.. Стареешь?.. Да вроде бы ещё рано… Так в чём тогда причина?.. Случайно, не в той сероглазой девчонке, которая почему-то весь день не выходит у тебя из головы?..

Повертев эту мысль и так, и эдак, я решил, что мне необходимо взять себя в руки, сосредоточиться на главном и не отвлекаться на посторонние вещи… Такие, как всякие там миленькие сероглазки и любовные-любови… Ибо нужно не забывать, что в данный момент рядом с нами находятся две враждебные империи: одна — уже сделала попытку уничтожить наше государство, а для второй… Мы — всего лишь жирненькие вкусненькие поросята, в загоне. И пока это положение дел не изменится, для меня будет огромной глупостью заводить с понравившейся девушкой какие-либо серьёзные отношения, которые, как всем известно, тоже требуют немало сил и времени.