Добравшись до нужной деревни, я аккуратно вынырнул у ног столпившихся мятежников и прислушался…
— Хворосту побольше надо бы… Дом-то каменный, — сказал какой-то тучный мужчина.
— Ну и что, что каменный⁈ — раздражённо проговорил другой, высокий и тощий. — Там внутри много разного барахла: мебель, шторы, ковры, гобелены… Полыхнёт знатно… Жаль только — у нас нет никакой горючей жидкости, иначе уже бы давно запалили, — добавил он с сожалением.
Я взглянул в сторону двухэтажного особняка… Там сейчас несколько мужчин, осторожно подбираясь к окнам первого этажа, закидывали в них вязанки сухих веток.
Вдруг из окна второго этажа вылетел маленький голубой светящийся шарик заклинания и упал у ног мятежников, с вязанками хвороста… Раздался взрыв, а после крики боли и ругательства. Кто-то оглушённый пытался отползти от дома, а трое мятежников остались неподвижно лежать под окнами…
— Вот жешь дрянь аристократическая! — выругался тощий. — А ты куда смотришь⁈ Почему не стрелял⁈ — вызверился он на тучного.
— Да она даже не мелькала в окне! — возмущённо ответил полный мужчина, целясь из ружья в то окно, из которого вылетел шар заклинания.
— Всё!.. Закончили!.. Хватит и этого хвороста!.. Поджигайте факелы! — зло выкрикнул приказ тощий.
— Думаешь получится? — негромко поинтересовался тучный. — Я слышал, маги в огне не горят…
— Да горят они, горят… Бред — это всё, выдуманный самими же магами, — отмахнулся тощий. — Да и нам лишь бы выкурить магиню из дома, на улицу… А тут уж мы расстреляем её антимагическими патронами.
Переговариваясь и выкрикивая ругательства, десятки мятежников, окруживших особняк богатого торговца, стали поджигать факелы… А я поспешил внутрь дома.
Пробив каменную кладку подвала, я попал внутрь, а после поднялся на первый этаж и огляделся. В сенсорном зрении мне хорошо было видно, что наверху, оказывается, не один маг, а два… И причём оба по силе не дотягивали даже до середнячка. Поэтому я не стал заморачиваться с земляной подушкой, решив, что против их заклинаний мне хватит и моего покрова. И обнаружив лестницу, я осторожно поковылял на второй этаж.
Проходя по коридору второго этажа, я с огромным удивлением вдруг услышал испуганный голос Хиты:
— Лео, стой там или я атакую!..
Бля, вот так встреча, пронеслось в голове!.. Всё-таки не зря я решил сюда заглянуть… Интересно, а что она тут делает?.. Стоп, а откуда Хита знает, что к ним приближаюсь именно я⁈ Неужели⁈
— О, Рогатенькая, так ты тоже здесь?.. Не переживай: папка уже дома!.. Ты рада? — злорадно прокричал я своим низким вибрирующим голосом, и тут же эмпатией ощутил отголоски жуткого страха, исходящего от девушек.
