Тушу зверя, в качестве приманки, я выбросил на поверхность… В то место, под которым было меньше всего корней деревьев, чтобы мне потом было проще утаскивать добычу… И сразу же отправился за следующим…
Следующее животное, которое я утащил под землю, уже было побольше, размером, наверное, со взрослую лошадь. Всё прошло без сучка, без задоринки, и положив добытый элит в ведёрко, к трём другим, я продолжил охоту.
Таким образом я начал кошмарить местных обитателей, с каждым разом стараясь нападать на более крупную добычу… А когда я попытался утащить зверя, размером с земного бегемота, то чуть заживо не запёкся в земле от его огненного магического удара. После этого случая я больше не стал испытывать судьбу и гоняться за крупняком, а вместо этого остановился на животных поменьше.
С подземными же магическими обитателями я вообще не связывался, опасаясь того, что они могут меня неприятно удивить, находясь в своей родной стихии.
Звери на этом районе не переводились, так как на выброшенные мной на поверхность туши-приманки приходили всё новые и новые хищники… И уже ближе к вечеру мое ведёрко наполнилось около сотней различных элитов, а мои навыки Зыбь и Манипуляция грунтом немного подросли.
Будучи смертельно уставшим и донельзя довольным, я поужинал и улёгся спать.
Утром следующего дня я задумался: раз у меня так хорошо получается, то почему бы мне ещё немного не поохотиться?
Убрав все свои вещи и добытые накануне элиты в среднее подпространственное помещение, я сделал из шкуры одного из мною убитого животного небольшой мешочек под новые — и повесил его себе на пояс… Ибо, как говорится, уж лучше перебздеть: теперь, в случае чего, я готов сразу же драпать отсюда на территорию тварей. А после я вновь отправился на охоту.
Несколько часов всё шло просто отлично, как и вчера: новые хищники приходили на запах крови предыдущих моих жертв, а пока они трапезничали, я их, по одному, тихо утаскивал под землю… Но тут вдруг прибежал какой-то огромный и мощный зверь, и судя по размерам и яркости его энергетического тела — это был очень сильный слон. Он вмиг разогнал всю мою потенциальную добычу каким-то сильным ментальным навыком. А после принялся за обе щёки уминать приготовленные мною приманки.
От такого беспредела я, конечно же, очень осерчал и решил, что если и не убью его, то хотя бы хорошенько припугну.
А дальше со мной случилось то, что обычно происходит с теми, кто, считая себя самым крутым на районе, долго и безнаказанно изводит его обитателей… На мою хитрую гайку нашёлся крупный болт с левой резьбой.
