Наследие Маозари 6 — Евгений Панежин

А вот по поверхности, на мой взгляд, сюда дойти вообще нереально… Потому что если бы кто-то и прошёл тысячи тварей и разнообразных магических животных, с их покровами и различными магическими способностями, то вот этих кисок — уже навряд ли… Высокоранговые воины теряли бы сознание от одного их ментального удара, а клановые маги своими высокоуровневыми заклинаниями добились бы лишь того, что сагрили на себя всю округу, в том числе и таких же кашаков, против которых вблизи у них нет никаких шансов.

Интересно, а почему тогда этот вид ментальных кошек до сих пор ещё не заселил всю эту территорию, ведь против их способности навряд ли смогут устоять остальные местные животные?.. Хотя, наверное, в этих окрестностях и на их хитрую гайку находятся свои болты с левой резьбой.

Я пошёл дальше, и уже через пару километров стал свидетелем очередной магической битвы местных зверей… Бились сразу трое огромных животных, и было видно, что каждый из них сражается сам за себя. Один из них очертаниями энергетического тела был похож на мощного перекаченного волка, размерами больше земного слона. Второй — на какого-то примата, и не уступал габаритами первому. Третий же по массе, наверное, был не меньше каждого из двух остальных, и походил на змею с шестью лапами. А по яркости свечения их энергетических тел было видно, что они не уступают по магической силе ни ментальной кошке, виденной мною недавно, ни высокоранговым магам.

Они периодически: то обменивались мощными магическими ударами, отчего дрожала земля, и в некоторых местах даже образовывались небольшие котлованы; то бросались в рукопашную.

Охренеть!.. Наверное, это местные боссы делят территорию, подумал я… Что-то тут очень уж опасные места начались!.. Да хрен я больше вылезу на поверхность: мне и туточки хорошо!..

На всякий пожарный, я спустился поглубже и дальше уже пошёл на пятиметровой глубине… После увиденного, я здраво решил, что с этого момента пока не буду больше охотиться на местных зверей… Да и землянки теперь стану строить минимум на трёхметровой глубине, чтобы меня случайно не выковырнул из грунта магическим ударом какой-нибудь из этих монстров.

М-да, не знаю, как в сенсорном зрении выглядят мощные ящеры из нашего подземелья, но что-то мне подсказывает, что они ни разу не соперники местным чудовищам, ошеломлённо покачал я головой!.. Теперь мне понятно, почему с западной стороны сюда не приходят твари, ибо даже если они всем скопом навалятся на территорию магических зверей, то максимум смогут дойти до этих мест, и то навряд ли… А здесь их уже с лёгкостью прикончат местные мощные великаны. Но из-за чего они тут так вымахали и прокачались?.. Воздух в этих местах, что ли, чище или естественная кормовая база намного богаче, задумался я?.. И внимательнее оглядел поверхность в сенсорном зрении, стараясь сосредоточиться на тусклых объектах.