После мы очутились в жилом районе Вордхола, в котором были в основном трёхэтажные кирпичные здания и изредка попадались четырёх- и пятиэтажные дома. Дорога здесь была более гладкой, и нас уже почти не трясло. Здесь было множество различных заведений с красочными вывесками и стеклянными витринами, парки с аллеями, статуи каких-то магов и даже несколько фонтанов.
Я начал разглядывать одежду обычных вордхольских горожан… И на меня нахлынула ностальгия… Многие из них были одеты вполне по-земному… По моде годов эдак шестидесятых… Женщины были в летних разноцветных платьях и туфлях, а мужчины в штанах, рубашках и жилетках… И я бы даже на миг смог поверить, что вновь очутился на Земле, но многих вордхольцев от землян сильно отличали особенности их расы: цвет кожи и глаз, форма ушей, клыки, когти, и даже рога… А так же здесь можно было увидеть картину, которая показалась бы землянину сюрреалистичной… Красивая обычная девушка в сарафане с цветочками, счастливо улыбаясь, держала под руку сиреневокожего парня с заострёнными ушами, одетого в кожаную куртку и штаны, за спиной которого был приторочен большой боевой топор, а на поясе висели два огромных револьвера.
На улицах Вордхола было оживлённо… Прохожие по тротуарам стремились по своим делам, а на дороге, перед нами, даже случилась небольшая пробка из-за дорожно-транспортного происшествия… Два небольших ящера что-то не поделили между собой, и сцепились друг с другом, а владельцы этих ящеров пытались их разнять. Вокруг этой аварии собрались зеваки, а я подумал о том, как же им сейчас не хватает телефонов с видеокамерами.
Тут мои глаза чуть не вылезли из орбит от шока, так как я увидел настоящий автомобиль, чем-то похожий на ГАЗ-А…
— Что это⁈ — спросил я Хиту, тыкая пальцем в окно.
— Аха-ха-ха! — звонко рассмеялась Хита, увидев мой растерянный вид. — Что, на вашем острове нет такого⁈ — ехидно спросила она.
— Такого пока ещё нет, но, возможно, в скором времени будет, — сделав серьёзное лицо, проговорил я.
— Аха-ха-ха!.. Вот уж навряд ли, — сквозь смех произнесла девушка. — Это изобретение вордхольских артефакторов… Называется самокат… Потому что катится сам, то есть с помощью магии… На самом деле бесполезная вещь, — махнула рукой Хита. — Стоит очень дорого, а едет медленно и недолго… Поэтому их покупают только клановая молодёжь, чтобы покрасоваться перед сверстниками.
Да это же, бля, настоящая машина!.. Магический двигатель, блин!.. Да я же теперь всех тут нагну!.. Не на шутку возбудился я… А то, что у него КПД низкий, так это всё фигня: не зря же я на Земле получил техническое образование, уж как-нибудь разберусь, как увеличить его характеристики… Теперь мне нужно придумать, как выкрасть артефактора, который в них разбирается… Ну, или можно просто купить магический автомобиль, или хотя бы сам двигатель… А уже в герцогстве, мы его разберём по винтикам и выясним принцип работы… Я так и представил себе, как танки и шагающая техника, с гербом рода Сидэро на корпусе, отправляются громить моих врагов, а после я с друзьями, девочками и шампанским, рассекаю по морю на своей скоростной яхте.
