Наследие Древних. Академия — Дмитрий Найденов

Я задал своему искину вопрос, откуда взялась база данных по псионике, оказалось, что ей удалось её скопировать с моей базы, полученной от псионов Тайной канцелярии, сумев при этом убрать встроенные в неё закладки. Заодно нейросеть предложила мне продолжить обучение, так как состояние моих эфирных каналов пришло в норму, а повреждённые нейронные связи успешно восстановлены.

Поняв, что за меня уже всё решили, я отправился спать.

Когда я уже почти заснул, ко мне в комнату пробралась бесшумно Эльза и осторожно забралась ко мне под одеяло. Мы пролежали так около пяти минут, после чего я обнял её и почувствовал, что она вся дрожит. Я нежно поцеловал её в ухо, затем в шею, отчего она ещё больше задрожала, а потом сама поцеловала меня в губы. Дальше мы уже ни в чём не сдерживались и отдались страстной и ненасытной любви.

Неожиданно для меня выскочило предупреждение от искина нейросети:

— Желаете произвести внедрение нанитов для создания нейросети Древних?

Немного задумавшись, я прикинул возможности снятия с Эльзы коррекции личности или хотя бы ослабления этой коррекции. И вариант с внедрением нейросети Древних был самый оптимальный, поэтому я дал на это своё согласие.

Когда мы насытились друг другом и удовлетворили взаимную страсть, я стал засыпать, а нейросеть перевела меня в виртуальную реальность.

Я стоял посреди пустыни, вокруг насколько хватало взгляда, был только песок и барханы. Сверху безжалостно палило солнце, раскаляя своими лучами песок. Одет я был в шорты и лёгкую майку, а на голове у меня была небольшая панама. На ногах лёгкие кроссовки.

Я прождал так двадцать минут, но ничего не менялось, тогда я отправился, куда глаза глядят. Примерно через час пути я понял, что открытые участки моего тела получили солнечные ожоги. Мне уже хотелось пить, а где взять воду, я не знал.

В чём заключается суть обучения, я не мог понять. Где враги, которые должны меня атаковать. Кто противник, и вообще, где взять воды, чтобы напиться. Ещё через час жажда стала нестерпимой, а ожоги на руках и ногах стали нещадно болеть. Жар от раскалённого песка обжигал ноги. Что делать в такой ситуации я не представлял, но в определённый момент я вдруг осознал, что я — полный идиот. Я же псион, мне подвластно управление материей, а я бездумно иду непонятно куда и для чего.

Остановившись, я усилием воли поднял небольшую кучку песка и, сплющив её в виде блина, поместил над собой так, чтобы её тень падала на меня. Мне сразу стало легче, но это не решало вопроса с водой. Я попытался почувствовать воду, насколько хватало моих пси способностей, но всё было безуспешно. Но тут я направил поиски, себе под ноги и на самой границе восприятия мне удалось почувствовать влагу. Собрав все силы, я потянул на себя источник, с трудом приближая его к себе. Это почему-то потребовало неимоверного усилия.