Наруто – Лабиринт теней — Zang

— О⁈ Это весьма интересное предложение, — немного оживился глава Нара, — вы обсуждали конкретные условия?

— Естественно нет, — фыркнул — как будто у меня имеются такие полномочия в клане, как наследника третей очереди, — только пообещал, что замолвлю словечко перед тобой, а там сами обсуждайте кто и на каких условиях.

— Ты хоть знаешь, насколько это проблемно — интегрировать в союз даже относительно небольшой клан? — обмяк в кресле дядя, — Я пахал как раб почти полгода с Хьюга, а теперь еще и Инузука.

— Подключай Шикаку — сможет получить уникальный опыт от процесса, — без сомнений бросил под колеса бюрократической волокиты брата, радуясь, что на меня это уже не свалить.

— Главное, чтобы он не успел сбежать на длительную миссию, как только об этом услышит, — пробормотал Шенесу, задумчиво потирая шрам на лице и пыхая сигареткой, после чего повернулся ко мне, — можешь передать Тсуме-сан, что союз не возражает присоединению Инузука и устрой нам встречу где-то через полторы недельки — я как раз разберусь с текучкой и смогу заняться ей.

— Без проблем, — кивнул ему, довольный, что не пришлось взваливать на себя еще и эту ношу, — тогда я пошел.

— Да-да, я тебя не задерживаю, — тоскливо вздохнул Шенесу, смотря на приличную стопку документации на столе.

Махнув на прощание родственнику, я прихватил вязанку свитков и поспешил покинуть кабинет, пока дядя не нашел мне еще работы, чтобы жизнь медом не казалась, и направился домой. Пока женская часть семьи не вернулась, у меня имелась возможность спокойно поработать несколько часов, ни на что не отвлекаясь.

Отсутствуя больше полугода с этой войной, я твердо решил, как можно больше времени уделить семье и детям, откладывая не критические задачи на будущее или применяя клонов и в основном, используя ночные часы, благо, несколько недель мог спасть всего по паре часов в сутки и этого хватало для нормального функционирования. Зато, с полным взятием на себя тренировок Кацуми с Анко, девочки начали выкладываться на все двести процентов, показывая отличные темпы развития и мне даже приходилось немного их притормаживать, отвлекая на обычные прогулки, походы в кондитерские, на горячие источники или просто по магазинам, чтобы дать отдохнуть.

Если подобный энтузиазм у малявок скоро не остынет, то через годик только по физическим параметрам, они обгонят свежих генинов, не упоминая вариативность навыков. На семейном совете было решено, что через год отдавать их в академию шиноби не имеет особого смысла — кроме социализации, ничему новому там не научат, а кучу времени придется потерять. Проще поступить, как и со мной — отправить на последний год обучения, чтобы познакомить со сверстниками и продемонстрировать силу подрастающего поколения Нара, после чего взять их в ученицы, добавив кого-нибудь из союзных кланов в команду. Не думаю, что Сакумо решит отказать мне в подобной просьбе.